влада vlada@ королёва
10 декабря 2013 12:49
влада vlada@ королёва

ОШЕЙНИК-АНТИЛАЙ

ОШЕЙНИК-АНТИЛАЙ

Ошейник-антилай с парфюмированным ароматом лимона - это запаховый импульсный ошейник. Водно-газовая смесь, воздействуя на собаку, оказывает неприятное воздействие: холодная, влажная, с неприятным запахом и шипящим шумом в момент выброса приводят собаку в состояние шока. Импульс приводится в действие лаем собаки. Но так как срабатывание устройства может быть вызвано посторонними шумами или лающей рядом собакой, то применение таких ошейников в присутствии других животных не рекомендуется. Ведь собака будет наказана за нежелательное поведение, которого не совершала.

Это устройство чаще используют в тех случаях, когда собака лает, оставаясь одна. Но так как человека нет рядом с собакой в этот момент, то коррекция происходит анонимно и собака не может понять, от кого пришло наказание. У чувствительной собаки такая ситуация может привести к тому, что она перестанет чувствовать себя дома в безопасности.

Анонимная коррекция, как правило, не рекомендуется для собак: для того, чтобы научиться правильному поведению они должны всегда знать за что, почему и, самое главное, кем они наказаны.

  • Назначение: отучить собаку лаять
  • Оценка Мартина Рюттера: не рекомендуется к использованию

 

ОШЕЙНИК-УДАВКА

Этот ошейник затягивается, когда собака тянет поводок. Это причиняет собаке дискомфорт. Как только собака перестает тянуть поводок или возвращается к хозяину, то ошейник снова распускается и негативные ощущения прекращаются. Цепочки-удавки давят на шею собаки еще сильнее, поэтому они не приемлемы морально и этически.

Такие ошейники подходят только для воспитанных собак, которые больше не тянут на поводке.

Преимущество таких ошейников - их можно очень быстро снять (просто перетянуть через голову), это может быть очень удобно для охотничьих собак или тренировок 

10 декабря 2013

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!