Камила  Хафизова
22 июня 2010 21:28
Камила Хафизова

О фразах, о трюках, о насущном..

Мама недавно смотрела программу о собаках. Я как всегда была неведомо где, когда вот такие программы идут... Так вот, мама запомнила такую фразу: мозг собаки развивается во время игры. И вот никак выбросить из головы не могу :]

С течением обстоятельств мой пес имеет непоколебимую реакцию только исключительно на игрушки и палки. А к лакомствам как-то теперь и безразличен. Хотя смотря какие лакомства, от мяса он бы точно не отказался, но по-моему все было бы так же, как и с игрушкой: "все что хош сделаю, хозяйка! и лягу, и сяду, и встану!", только с пользой для желудка.

Хочу научить его хождению назад и ползанию. Вот думаю, как бы к этому делу по скорее добраться...

В воскресенье у нас была вывставка. Сделала много фотографий, если интересно могу выложить самые такие, запомнившееся Краснеет

Софья  Паулова
23 июня 2010 08:40
Софья Паулова

Вот вспоминаю: наш Томас ооочень любил игры! Причем запоминал когда и в какие играли: например, как снег выпадал, значит надо было играть с ним в снежки!, а летом - палочка, плавание. Перетягивание веревки- в любой сезон.   А вот Лушка не играет, вся игра для нее -носиться с другой собакой, скакать, перепрягивать через другдружку, мусолить уши ....и так до полной усталость уже когда "язык на плечо..."

Томас нюхал все и метил, а Лушка нюхает и как пылесос норовит подобрать и слопать( явно какоето собирательство, а веть не голодная...)

Я Лушку маленько приучаю к играм: дома хотябы ее можно заинтересовать мячиком, гантелькой, пластиковой бутылочкой и она за ними бегает и приносит, но это похоже все, на что Лушка способнаКраснеет

Камила  Хафизова
23 июня 2010 12:02
Камила Хафизова

даже запоминал это здорово!)

а может она должна чуть подрости для игр с хозяевами? маленькая с собачками играется, а по возрасту уже..

Софья  Паулова
23 июня 2010 13:52
Софья Паулова

Да Лушке то уже год! Вот на прививку готовимся, уже проглистогонились. Ждем две недельки теперь.

А еще я заметила, что наша Лушка очень отличается по характеру, что ли: она пугливая, огрызаться может тока дома, и голос тоже в основном только дома подает, если что - сразу наутек и вот поэтому я и боюсь ее с веревки то отпускать.

Ведь команды учить - это тоже рабочие качества. Так вот к этому то у нее нет видимо способности( чтото повторять, трудиться), хотя все понимает: если показать тембром голоса(попросту рявкнуть), то команду моментально правильно выполнит и пару минут еще слушается.Вот определенный порядок вещей тоже выполняет, ну, типа: идем гулять - сидит ждет пока я одеваюсь, беру веревку - хватает за руки(без злобно, щиплется, а я ее дразню за это, что она щиплется как гусь) и лает, выходим, стоит спокойно потому, что закрывае дверь и складываем ключики - только карман закрыли ооооо вот тут то надо очень шустро перебирать ноженками за ней, чтоб с третьего этажа не кубарем скатитьсяОбалдел.....выскакиваем из подъезда, ну вот мы уже спокойно идем гуляем! И так каждый раз.

Камила  Хафизова
23 июня 2010 20:23
Камила Хафизова

Надо подумать, как превлечь ее внимание к себя, а потом она сама будет хотеть что-то делать ради чего-то. Вообще, нет такой собаки, которая не любит учиться Улыбается

Софья  Паулова
24 июня 2010 05:52
Софья Паулова

О, какая изобретательность Лушки проявляется, когда она хочет на улице что то схавать!!! Если за один заход не удается, я отдёрнула, то делает круг и еще разок над этим соблазнитьльным предметом... и на завтра не забудет, что у нее там чтото запасено...))

Софья  Паулова
24 июня 2010 10:34
Софья Паулова

Сегодня я воспитывала ЛушкуГрустит

Она недолюбливает Фриду(кошка больная, у нее кожные повреждения, похожие на мокрую экзему, и кошка на Лушку шипит) Лает на нее, а той волноваться нельзя. Ну а сидеть на верху кошка не хочет, устраивается поближе ко всем, тут на нее Лушка и давай лаять!

Я как заругалась на нее: ФУкала, строжилась (бить животных я не способна). Кошку посадила на полочку не очень высокую и приделала шторочку, ну чтоб не совсем уж на виду была.

Потом стала Лушке с выражение так говорить, что какая она нехорошая, маленькую кошечку обижает, кошечка больная, и это МОЯ кошечка !!!

Лушка легла, голову опустила и взгляд такой : ну все я поняла уже...

Потом к ногам моим прижалась, потерлась. Ну вот пока часа три уже не лает на кошку, а та сидит прям рядом. Вот иногда какие то моменты прям так хорошо понимает, тьфу, тьфу, тьфу...

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!