Камила  Хафизова
16 мая 2009 21:31
Камила Хафизова

Всё как всегда =D Здрасте!

Нас давно не было. Как поживаете друзья? :)

Было много всего, но ничего такого особого.

Дик уже большой, ему ведь год. Но он всё такой же неотесанный и ненормалььный (в хорошем смысле =)) Думала, что после года станет спокойнее. Но не тут то было! Ага, Камила, мечтать не вредно... Лабрадор он и в Африке лабрадор. Но бывают же такие-флегматичные, спокойные лабрадоры. Но почему у меня такой ненормальный-то а? Ладно, не важно, я уже смирилась. Но на дресировки мы ходим, даже наняли индевидуального дрессировщика, ну это отдельная история...Причем плохая.  Он же, дрессировщик, активно готовил нас к выставки (они уже прошла). Но, увы, безрезультатно. Ни места, ни титула нам не дали. А выставки были всероссийские, собак было немеренно... Оно и понятно, на три места по 10 собак (из лабров). Виновата я, по крайней мере я себя так чувствую. На первую я сама выставила Дика (ужаааасно). В тот момент, когда начали рассматривать Дика я начала нервничать. Вот уж не знаю почему, но страх перед публикой еще есть, хоть и смотрят не на меня, а на Дика. С возростом поборю, мне ведь еще 14 =) Дрессировщик не выпустит нас на выставку до сентября (издевается что ли?)

Кто подскажет, за месяц меня могут обучить ремеслу хендлера и научит мою собаку правильно стоять, бегать и всё что нужно для выставки?

Максик
17 мая 2009 07:00
Максик, 34 года 3 месяца

Ой, тяф тяф, как это сложно - выставки....Это даже хорошо, что я безпородный, бегай как хочешь в свое удовольствие, тяф тяф тяф....

А тебе , Дик , надо налечь на тренировки.....Желаю удачи,ТЯФ.

Алина  А
17 мая 2009 12:12
Алина А

Вот мой Цезарь такой же ненормальный, а флегматичных лабрадоров я никогда не встречала) Как я успела заметить, индивидуальные занятия для выставки не годятся, потому что на выставках обычно шумно и много собак, людей и других раздражителей. Твой Дик будет отвлекаться на них. Цезарь, на пример, намного послушнее дома, а на общих занятиях у него просто крышу сносит, ему хочется играть с другими собаками и носиться по площадке. Ну это, конечно, мое мнение. А на выставке там особо многого и не требуется. На сколько я знаю, самое главное, что бы собака хорошо пробежала рядом и была спокойна. =) Удачи вам =)

Софья  Паулова
17 мая 2009 13:07
Софья Паулова

У нас во дворе несколько лабрадоров, одна все время на прогулке куда то убегает, и ее ищут.А другие так по спокойнее, но чувствуется, что собачки такие активные, любознательные. А одна черная такая спокойная, ходит неторопясь, если с ней играют - она тож с удовольствием, а так никуда не убегает, но она уже взрослая.

У меня только опыт выращивания немецкой овчарки. До года мы Томаса от всех собак защищали, с года до четырех( гулять водил только папочка- остальным было неудержать его) как раз наоборот, но хоть маленьких  собачек не трогал. Но без намордника никуда. А после четырех я выгуливала совершенно спокойно без строгача, поводок конечно обязательно был, и намордник на всякий случай брала. Но эт был уже спокойный  воспитанный пес, слушался, ну поиграть конечно любил, за течными не носился, никуда не убегал...

Очень его не хватает .

А Вам желаю удачи, наберитесь терпения.

Камила  Хафизова
17 мая 2009 15:19
Камила Хафизова

Лина Апшева  У меня у знакомой флегматик. От хозяйки не отходит, слушается безприкословно, с первой команды. Играет только с хозяйкой, ну и чуть-чуть с собаками. Ему года два вроде бы..

У меня дома Дик тоже послушный, вышла погулять за одно лакомства захватила (на всякий случай, с поводка я его обычно не спускаю, разве что рано утром) и давай повторять команды. Всё отлично выполняет! Только тормозит немного ) Ну это в порядке вещей. А как на тренировки пойдем, так я за ним весь урок бегаю, а потом как успокоится так лежать хочет...жесть.. Вот именно нужно пробежатся так чтобы собака бежала рядом причем спокойно..

Спсибо, мы постараемся!

Софья Паулова С годами они становятся спокойнее, хотя не тллько они, но и все собаки. Верно? Да уж, я Дика сейчас удержать вообще не могу. Скоро кроссовки об асфальт стеру :D ТЯжелый и большой.. Строгач нам уже не помагает, вот спасаемя удавкой. Ну ничего до пяти лет потерпеть надоо... А во сколько лет его не стало?

большое сасибо, вамое главное это терпение, в книжке так же написано. Значит буду терпеть его.. Хотя это вряд ли-он терпит меня, а я его ХD

Софья  Паулова
17 мая 2009 16:30
Софья Паулова

Моего Томаса не стало в 10 лет и3 месяца, случился сердечный приступ.

Гдето в год на него напал кавказец и Томас справился, и стаффорд(не знаю, как эта порода называется правильно)- тут наш  даже повредил обидчику глаз.Вобщем он уже мог постоять за себя. А на прогулках все активно ныхал и сильно тянул выгуливающего в разные стороны. Сын вообще не мог его выгуливать. Где то на первой странице блогов он описал свои впечатления, можно почитать. Я как то попробывала одна выйти, очень тяжко. Но если мы шли с ним вместе с мужем, все было проще. Вообще я заметила, что он вел себя по разному, если только со мной , то он меня стерег и надо было всех собак обходить(к людям, машинам, великам, лыжникам, кошкам и др.он был равнодушен), а если вместе с мужем, то главным был папочка, а он был меннее напряжен в плане охраны(овчарка все же).

Очени здорово, что Томас очень любил играть. Если я видела что его надо отвлечь, начинала игру-кидание палочек, комочков, копание ямок, играс любой пластиковой бутылкой, перетягивание поводка(но это его злило, поэтому недолго, и он обязательно должен был победить).Сами игры можно было легко чередовать, летом еще плавал в пруду. Вобщем,было все в порядке.

 Что интересно, когда я стала с ним днем гулять, как раз муж стал жаловаться, Томас ему стал"руки отрывать",а мне стало очень нормально.Проблемы были с соседями у которых был ротвейлер. Когда гуляла хозяйка, то позволяла себе выводить без поводка, а пес бежал впереди ее сам.Раз случилось, что я оказалась в тамбуре подъезда в темноте с двумя дерущимися собаками, а она с кем то в лифте беседовала.Хорошо, что помог сосед. Вот такие случаи конечно очень мешали.

Но все это такие мелочи, по сравнению с тем что Томас был с нами. Ночью опускала руку с дивана, а он там и можно было погладить.

Наберитесь терпения, занятия приносят пользу и просто даже налаживают взаимопонимание.Вы будете знать,что ожидать в определенной ситуации.

Камила  Хафизова
19 мая 2009 22:30
Камила Хафизова

С ротвейлером-это страшно.. Хозяева ротвейлерабез поводка и намордника гуляют? Некоторые люди говорят чтобы мы на Дика намордик одевали...

Налаживаеют отношения-что верно, то верно. После первых занятий, уходя из дома в школу, сильно по нему скучала, хоть и настоль короткий срок. Даже когда в гости пойдем (без Дика, конечно), там скучно без него было, скорей домой хотелось =)

Терпение не мой конек, но я постораюсь)))

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!