Инна  Скрипникова
26 марта 2011 21:41
Инна Скрипникова

Фила Бразильеро

Страна происхождения: Бразилия. Исходное название: Fila Brasileiro.

Другие названия: Бразильский мастиф (Brazilian Mastiff). Бразильский молосс (Brazilian Molosser).
В XVII веке испанские и португальские конкистадоры завезли в Бразилию мастифов, борзых, гончих (бладхаундов). В результате скрещивания их с местными породами собак селекционеры, в частности заводчик Л. Фило, получили филу бразилейро. Вначале эту собаку использовали для поимки беглых рабов, а затем - в качестве сторожевой собаки и для перегона скота. Самостоятельной породой фила бразилейро признана в 1950 г.
Характеристика породы
Храбрая, смелая, вспыльчивая и решительная собака, самоуверенная, но спокойная, послушная и терпимая к детям. Недоверчиво относится к посторонним. Тем не менее, для воспитания собаки и выработки у нее навыков ее необходимо дрессировать долго и настойчиво.
Содержание и уход
Не очень приспособлена к жизни в городе. Требуются открытые пространства и физические упражнения. Следует вычесывать шерсть щеткой 1 раз в неделю.
Использование
Сторожевая собака, гуртовая собака, охотничья собака (на крупного зверя), собака-компаньон.

26 марта 2011

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!