Тоня
25 июля 2013 21:52
Тоня

О чем я думала...

А ведь думала. У меня было два дня что-бы думать. А сегодня, как в омут - с головой. И вот, у меня две собаки. Жасмин и Безымянная Морда на карантине в коробке. Завтра к ветеринару. У Морды поврежденна лапка. Даже боюсь купать. Может еще не примут завтра в ветеринарке.

Мама в шоке. Мы были на море  сейчас все у нее обитаем.

Сима на удивление спокойна. Под дверью с карантинной коробкой не дежурит. Не ноет. Симкой, я сегодня горжусь.

Морда -  дома боиться двигаться, а на улице не отходит от меня.

Я сама себе не верю. Где были мои мозги?! С  Т Р А Ш Н О!!!!Понимаю, что прийдется разбираться с проблемами почти взрослой и со сформировавшимся характером собакой....

 

Софья  Паулова
26 июля 2013 05:27
Софья Паулова

О)) как я Вас понимаю))

Я вот как увижу на улице безпризорное животное, так у меня внутри жуткий дискомфорт )) мне просто стыдно, что ли, что это животное безпризорное... и сколько бы мне ни говориль, что это дикое животное и всем не помочь... .... Это не ДИКОЕ!!! Дикие - это лесные животные)) А кошки и собаки - это домашние, а вернее в этом случае бездомные...

Ну вот, значит, про свои ощущения: когда появляется в моей квартире новое животное - я вот такой же, наверное, страх испытываю и дискомфорт, и неуверенность(не пойму, почему... веть я же сама хотела его приютить...причем, такие же ощущения у меня и когда у меня в квартире поселяется человек... я некоторое время привыкаю..  но это проходит дня через три, и всё встает на свои места)))

Как то давно...: я хотела собаку!!!(а у нас была уже кошка) очень я хотела овчарку!!! черную!!!и именно от одного кобеля и чтоб первого кобелька из помета)) Вот именно так, а не иначе)))

И мы нашли, с кем вязали этого кобеля и договорились о щенке)) ну я думала как: вот будет маааааленький щенок, и мы всей семьей будем его ростить ... и потом всей семьей будем его прогуливать.... ну вот значит, мечтаю так я... а муж пошел в магазин соседский, а там кто выукинул взрослого кобелька(помесь тойчика), прям на шлеечке и сказал, что этот пес всех дома заколебал.... ну, вобщем, муж как увидел этого несчастного пса, так и принес его домой и вот он оказался у нас... взрослый...и чо делать, я не знала...ну сняли с него шлеечку, хотели погладить, он сказал РРРРррр... и показал зуб...и шмыгнул на диван и сел там)))) ну пришло время прогулки, а как это делать??? я ж этого никогда не делала... ну надели шлейку(хорошо, что он приучен был к шлейке), ну пошли... он тянул в разные стороны))нюхал что попало и от этого у него появлялись слюни и раздувались пузыри!!)) а еще он лаял на всех))...

и еще он три дня ничего не ел...и плакал...

вобщем в сомнениях и дискомфорте прошли три дня, а на четвертый день нам всем надо было уйти с утра из дома... нас не было чтото часа три... приходим, а у двери встречают кошка и пес!!! а пес залаял, звонко так, радостно и подпрыгнул и мне на коленки лапки поставил!!! и вот, знаете, у меня такое чувство появилось : ОН МОЙ!!! я пошла на кухню - он за мной!!! я к холодильнику- он головку на бочок)))достала сковородку с почками тушеными- он смотрит, и головку на бочёк""" и съел!!!! УРА!!! он начал есть.....и всЁ!!! это стал мой пес))))

он прожил с нами до глубочайшей сторости )) его не стало в возрасте чтото около 20 лет)) Проблем было много, но всё решалось! он был болезненный, но боролся за жизнь)) по поводу, что взрослый, но он быстро усваивал команды и мы с ним находили быстро общий язык))

Вобщем, НЕ БОЙТЕСЬ!!! и всё у Вас получится)))

Тоня
26 июля 2013 11:20
Тоня

Сасибо большое за поддержку)

Мы сегодня были у ветеринара. Лапка просто содранная. Жить будем)

А еще она сегодня так обрадовалась, когда я к ней в комнату с утра зашла)

Будет врмя обязательно её  зарегистрирую.))

Коди
26 июля 2013 13:13
Коди, 14 лет 8 месяцев

Ваф, Тоня молодец! А я неприменно жду нового друга на Барбоске!

Софья  Паулова
26 июля 2013 15:07
Софья Паулова

А где собаку взяли? Что с ней случилось?

А что, лапка сильно пострадала?

Здорово, что она Вам радуется)) Значит, сразу Вас признала))Улыбается

Тоня
27 июля 2013 17:40
Тоня

Коди, обязательно зарегистрируемся, только фотку сделаем)))

Софья Паулова, не очень, но собака истощенная.  Плюс она постоянно к лапе  лезет. Кровит. Мы вчера часть поврежленной кожи срезали. Теперь заново подживает. Сегодня она уже забывалась и вставала на лапку.

Я тоже радуюсь, что она нас признает. Мы сейчас гуляем без поводка. Не хочу её насильно держать. Собаке около двух лет, не щенок. На улице не отходит от меня далеко. Только по делам отбегает))) И сразу назад.

Софья  Паулова
28 июля 2013 05:17
Софья Паулова

а она какая? всмысле размер какой? а то если маленькая, то надо на поводке - чтоб кто не обидел... а большая - опять же на поводке, чтоб кто не испугался...

Тоня
28 июля 2013 13:53
Тоня

Она маленькая - сантиметров двадцать в холке. Учитывая, что последнее время Эля жила на улице  - думаю, её можно и не привязывать. Тем более, что она дальше двух метров от нас не отходит.

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!