Мария Juli
22 декабря 2009 12:24
Мария Juli

Интересно ваше мнение

Вот сижу на форуме, защищаю дворняжек... началось всё с вопроса женщины. Она кормит дворняжек и спрашивает как приучить их не провожать её к остановке по утрам (боится что попадут под машину) но из этого вырос таааакой спор... Как отучить никто и не посоветовал кроме меня, а вот советов тип. отдать в приют, вызвать контроль за животными, просто прекратить кормить.... ну и конешноже забрать домой. Но вот если нету у человека возможности забрать домой то что? неужели дать псам погибнуть от голода только потомучто они родились не в питомнике, а на улице? Почему считают что это не правильно кормить бездомных собак? а как думате вы?

 

Софья  Паулова
22 декабря 2009 13:19
Софья Паулова

Мы кормим. Я варю специально для собачек. И я далеко не одинока. Да, мы тут еще и голубей кормим и кошек. Я, правда, кошками занимаюсь не регулярно, только когда их вижу, потому что есть люди которые ими занимаются ежедневно. А вот голубями ежедневно, так они меня тоже узнают и подлетают ко мне даже не во время кормешки.

Если уж они привыкли собачки провожать до остановки, скорее всего так и будут провожать. У нас тут тоже есть такие собачки, которые провожают людей по утрам.

Да, я тут вспомнила, некоторые еще занимаются мелкими птичками: воробьями, синицами, и делают кормушки прямо на окнах и балконах. Это я по всему городу видела.

Мария Juli
22 декабря 2009 13:23
Мария Juli

И вот я тоже сижу и думаю, ну не всеж такие агресивные что опасны и их ужно в приют... в приюте их в лучшем случае усыпят... а они что виноваты что родились на улице? мы своих даже сбросились и стерелизировали и ни на кого не кидаются...

 

Софья  Паулова
22 декабря 2009 13:28
Софья Паулова

Люди устраивают щенков от безпризорных собачек. Некоторых безпризорных люди взяли уже взрослыми и они прекрасно живут дома и ладят с кошками. Вообще у нас тут сейчас как то мало породистых, восновном дворняги разные у людей. Вот и наша Лушка тоже дворняга крупная.

Мария Juli
22 декабря 2009 13:34
Мария Juli

ну ваша Лушенька, я думаю, это чтото овчаристое с чемто дворянским)))

Софья  Паулова
22 декабря 2009 13:57
Софья Паулова

Да, так и есть: овчаристая дворняга( по размеру чуть меньше овчарки, но она еще растет). Вот тоже, к стати, могла бы уличной оказаться, если бы на глаза мне во время не попалась.

Конечно, всех домой взять нельзя, но если человека этот вопрос волнует, то это вполне реально, взять собаку с улицы.

Мария Juli
22 декабря 2009 14:19
Мария Juli

Кстати, я вот хотела у вас попросить Лушкины фотографии... такой чудный ребёнок, а растёт наверно не по дням, а по часам, так и не увидем мы её маленькой...

 

Софья  Паулова
22 декабря 2009 14:23
Софья Паулова

Маленькую ее тоже фотали , правда немного, а я тут купила фотик недавно и уже нафотала много, правда не умею совсем выкладывать фотки.

Вот жду, когда у сына найдется время, нас обучить.

Софья  Паулова
22 декабря 2009 14:35
Софья Паулова

А вообще Лушка интересно так растет: сначала была вылитый овчаренок, ушки "домиком", даже ветеринар сказал, что овчарка. Потом уши вырасли вообще большие, потом ноги и хвост . Мы все смеялись, что такая длинноногая. Потом тельце тоже подрасло. Но хвост был ужасен и шерстка, окрас то чепрачный, как надо, но качество шерстки, не очень.

Но потом шерстка стала такая чудесная, прям овчарочья, длинненькая, "штанишки"густые, длинненькие такие, и хвост чудесный, с подвесом.А головка посветлела. Вобщем, она у нас чепрачная блондиночка.

А зубы!!!Все поменялись, огромные. Она так аккуратно ими меня трогает, но я все равно от этого ее отучаю. Нечего зубами размахивать!

Ой, а как она с кошкой играет !!! Они так тянутся друг к другу!!

И, по моему, они сейчас тоскуют, Лушка такие звуки иногда издает жалобные и вообще они сидят обе на том  месте, где раньше Максик лежал.

Мария Juli
22 декабря 2009 14:40
Мария Juli

Бедненькие... конешно для них это тоже потеря и не малая... Но я уверена они и вы тоже, справитесь

 

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!