Мария Juli
23 декабря 2008 18:22
Мария Juli

Ключи

Вы представляете я вчера на прогулке прогулке потеряля ключи!

Это случилось вечером поэтому мы их не смогли как следует поискать и нам пришлось ити домой. Но сегодня я с надеждой на находку ключей пошла по тому же маршруту.

Выручило меня то, что я помнила с какого места прогулки я их не держала в руках. Отрезок дороги был невелик но как для поиска трёх ключиков в снегу места было предостаточно. На радость сегодня оттаил снег и искать было легче. Но это вовсе не главный фактор повлиявший на находку ключей. Главным было то, что при мне била умная собака которая была научена искать предметы

а главное последние 2 дня на улице мы искали именно ключи. Просто ничего другого не нашлось и я давала ей команду ищи, а потом приговаривала ищи ключи. Так собственно мы научились искать ключи и показывать находку лапкой.

Так вот идём мы по маршруту подходим к одному участку на котором мы могли потерять ключики (мы пошли к тому что был ближе так как на другом поискали вчера вечером)

И что вы думаете? Я отпускаю Кери с поводка и командую ищи ключи, при этом сама глазами их ищу, ну и потихоньку иду. Потом смотрю на Кери а она остановилась и капает лапкой! Вы не представляете мою радость когда я обнаружила там где она показывала свои ключи!!!  Я была безума от счастья!! Обнимала и целовала её!!

Вот такое счастье у нас сегодня случилось. Не думайте что ключи это не так уж и важно, что тут незачем убиваться... Мои радители так не думают соответственно и мне не приходится так думать)

 

Софья  Паулова
24 декабря 2008 08:13
Софья Паулова

Поздравляю тебя и Кери с находкой!!!

Хочу рассказать тебе про Максика. Мы его никогда не учили ничего искать, он вообще почти тойтерьерчик. Но вот что забавно: умеет чтото находить под снегом.

На прогулке потянет так носом и начинает рыть передними лапками, быстро-быстро, и что нибуть там откопает: денежку откапывал неоднократно ( мелкую,конечно), мышей, както раз откопал мертвую крысу.... Теперь ,как увижу, что начинает рыть - быстренько это безобразие прекращаю ( воспоминоний, как мыли ему лапы после крысы предостаточно).

Анастасия  Винжега
24 декабря 2008 10:14
Анастасия Винжега

Ну надо же, как удачно! У моих знакомых был пес, который почему-то был неравнодушен к кошелькам, очень любил их в зубах таскать. И если его надо было как-то отвлечь (на прогулке или дома), ему говоили: "А где кошелек?" - и пес шел искать. Мог это делать долго и ему не надоедало. Когда хозяйка куда-то после похода в магазин дела кошелек, то сначала расстороилась, а потом сообразила сказать собаке заветную фразу. Пес нашел кошелек в одной из висящих кучей полиэтиленовых пакетах. Кстати, так Куклачев учит своих кошек: он находит что-нибудь необычное в поведении животных и делает из этого номер.

Вот бы у меня Ник что-нибудь искал... А то Полинка куда-то мой кошелек дела, а я найти не могу...

Аня  Стеклянова
5 января 2009 20:26
Аня Стеклянова

Вот это история! Надо же какая умная собака! Сестра как то ключи потеряла мама её чуть не убила(

Любовь [Девочка-Ромашка] Чернышева

как-то раз мой отец потерял на прогулке перчатку. ходили, искали - нигде нет. говорим Дезьке: ищи! а ей всё, как говорится, пофигу, бегает с палочкой, играет. мы расстроенные домой: перчатка хорошая была, любимая...

на следующее утро Дэзька присела сделать свои дела рядом с каким-то предметом. смотрим - перчатка =)

 

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!