Ren
12 мая 2009 00:11
Ren

Зрение

Конару уже 10 лет и последнее время мне начинает казаться что у него ухудшилось зрение.(( Можно ли как-то это проверить в домашних условиях?

Софья  Паулова
12 мая 2009 07:59
Софья Паулова

А мне кажется, что у Максика ухудшился слух. Раньше когда у двери брала его шлейку и чуть ее встряхивала - он тут же бежал гулять, а сейчас даже если долго звать - не идет. Надо к нему подойти и перед глазами потрясти шлейкой. Однако звонок в дверь слышит. Подходит к двери и тихонико гавкает. Да вот еще : почти совсем не лает, очень тихо пару раз в день когда встречает папочку с работы... а раньше слышал шаги с первого этажа ( мы живем на третьем) и бежал к двери с заливистым лаем.

Вот путем таких нехитрых наблюдений сделала вывод - плохо слышит. Теперь уж точно с поводка не отпускаю.

Ren
12 мая 2009 13:14
Ren

А Конар замечает кошек только когда уже в плотную к ним подходит, когда роняет еду ищет её по запаху, иногда не в том месте((, недавно не заметил бабулю, хотя он её очень любит и раньше видя её на другом конце улицы мчался со всех ног.

Грустно всё это, собаки даже сказать ничего не могут, жалко их очень, родные ведь становятся.(

Софья  Паулова
12 мая 2009 15:19
Софья Паулова

Да, очень грустно, состарился мой Максик. И лапки задние дрожат и силенок мало. Раньше на улице задиристый был, лаял на всех, теперь подойдут к нему маленькие собачки, а он дрожит...Делишки, конечно, все дома делает, а бывает, что и на подстилку, потом сильно смущается. Хотя мы ему за это ничего не говорим, наоборот поддерживаем. Да вот еще носик потрескался и кусочки отпадывают.

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!