Таня
5 июня 2009 00:47
Таня

О чем?

Сегодня я дома, сижу за компом и смотрю на мою собаку, которая лежит на полу. О чем он думает? Каждый день мы уходим, кто на работу, кто в школу, а собака целый день одна дома. какие мысли приходят к нему во время его вынужденного одиночества? Чувчствует ли он себя несчастным или счастливым? Скучает ли по мне или не помнит о нас? Сейчас он подошел ко мне, стоит и преданно глядит в лицо. Полез своей тушкой мне на руки...Ой-ой, писать не получается, когда на ручки взгромоздилось 30 кг костей и шерсти...)))

Я-Ша
8 июня 2009 16:07
Я-Ша, 2024 года 4 месяца

Я думаю, что она (собака) очень скучает за своим хозяином. Мой пес, после моего ухода, первым делом запрыгивает на кровать ( ему это запрещено) и обязательно там потопчется. И так каждый день, несмотря на то, что его каждый раз ругаю, он слушает внимательно, морда виноватая, виноватая, уши опущены, хвостик виляет, а на завтра все повторяется с начала.  

Максик
10 июня 2009 15:59
Максик, 34 года 3 месяца

ТЯФ ТЯФ ТЯФ... А я один не остаюсь, у меня есть кошка Алиска... А еще раньше у меня была большая стая : овчарка Томас и кошка Муся, мы совсем не скучали.....жаль, что их уже нет.

И теперь у меня молодая Алиска, скучать она мне не дает... а когда все уходят, мы с ней спим и ждем, когда придут....а когда приходят, бежим встречать к двери....

Хорошо, что я не остаюсь один, а в соседней квартире маленькая собачка  так грустно выла, когда все уходили....

Таня
23 июня 2012 01:01
Таня

Как для моей собаки идет время? Бежит или тянется? Что значит для него день? Час? Если каждое утро в шесть он стоит около моего дивана и громко дыша, ждет, пока я поднимусь, значит, знает, что пора на улицу? Хотя не факт, что он при этом действительно хочет в туалет. А вечерний выход? Ровно в 22-30, независимо от времени года, когда летом еще светло, или когда зимой уже темно - собака преданно заглядывает в глаза, всем своим видом говоря, ну, хозяйка, чего ждем? Каким образом он при этом отсчитывает время - полная загадка.

Вообще загадок много. ))))

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!