Мария :) Медведева
2 ноября 2008 17:04
Мария :) Медведева

Питание :)

Ребят, а вот мне интересно, вы своих питомцев чем кормите? Все ветеринары настаивают на том, что собак все-таки преимущественно надо кормить мясом. Но ведь ясно, что одним мясом кормить нереально :( Сколько средней собаке нужно мяса в день, чтобы она была сытая? Понятно что много... Естественно, мясо покупать нужно... Но тем не менее!

Про себя скажу: мы мяском, конечно, балуем, но не сильно много, потому что накладно выходит, да и собака ого-го! Разбавляем в основном сухим кормом, и если сильно просит, то со своего стола что-то даем *только тапками не кидайтесь* - съедает за милую душу! И вообщем-то, никогда не болеем: за все время жизни, в прошлом месяце только немного простудились (ттт).

Собственно вопрос: а вы что думаете?

Кэри
2 ноября 2008 18:37
Кэри, 17 лет 4 месяца

Меня хозяева кормят сухим кормом(фу!( Но иногда дают фарш)ням-ням) Также иногда дают детский творожок и варёное яйцо

Анастасия  Винжега
2 ноября 2008 18:45
Анастасия Винжега

Я специально интересовалась этим вопросом и вот, что мне удалось уяснить:

1) в период СССР никаких сухих кормов не было, собак кормили кто как умел, кто готовил отдельно, без соли, специй, кто давал со своего стола и т.п. Короче, каждый по-своему. Итог: были собаки, которые жили по 15 лет и доживали до глубокой старости, прекрасно себя чувствовали; были собаки, которые страдали разными расстройствами жел.-киш. тракта со всеми вытекающими отсюда последствиями, их лечили как могли, они, возможно, жили долго, но несчастливо; и были собаки с теми же проблемами, которые долго не жили.

2) появились сухие корма. Появились отдельные владельцы и целые питомники, где собаки едят только сухие корма и среди этих собак есть те, которые: живут по 15 и дольше лет, здоровы и счастливы; собаки, которые все равно страдают то одними, то другими кожными, желудочными и проч. проблемами, живут долго (потому что их лечат более современными средствами), но не шибко счастливо; и собаки, которые всем этим страдают и долго не живут.

3) некоторые люди решили, что мясо и проч. натур. пища все-таки лучше и кормят своих животных именно так, как это было при СССР, то есть либо готовят отдельно, либо дают со стола (ну, хотя бы иногда, какие-то лакомые кусочки или супчик). В итоге среди этих собак  есть собаки, которые: живут долго и счастливо, здоровы и бодры; собаки, которые-таки страдают чем-либо, но их лечат, и они живут долго, но не особо рады своим страданиям; и, наконец, собаки, которые страдают-таки разными проблемами, связанные с таким кормлением, и живут не долго, хотя их и лечат, и любят, и т.д.

5) есть те, кто кормят и сухим, и консервами, и со стола, и мясом, и творгом, и кашами... Ну, не буду перечислять, суть та же: есть среди таких и здоровые, и больные.

А отсюда я сделала вывод: это ИНДИВИДУАЛЬНО. Покупаете собаку - кормите тем, чем советует тот, у кого вы ее купили. Не нравится - переходите на другой тип кормления. Не подходит вашей собаке - возвращайтесь на ту пищу, от которой нет проблем. Хотите поэкспериментировать - попробуйте другое что-нибудь. Опять не подошло - опять возвращайтесь или меняйте на другое. Вот и все.  А так как экпериментировать все-таки жалко на живом-то существе, то лучше уж этого не делать, наверное...

Ольга AnnaTamila Салий
2 ноября 2008 19:53
Ольга AnnaTamila Салий

В основном кашами на мясе, костями и собственно мясом по возможности.

Софья  Паулова
3 ноября 2008 14:27
Софья Паулова

Моей собачке сухой корм не понравился. Кормлю мясом, курицей. Подходит мясная обрезь.Всеэто вареное и мелко нарезанное (песик старенький - проблемы с зубами).

Алексей  Фёдоров
9 марта 2009 14:37
Алексей Фёдоров

Я добавил новую статью. "Почему нельзя кормить собаку овсом..."

Название о статье ничегошеньки не говорит! Советую почитать.

Сергей
13 июня 2012 08:31
Сергей

По поводу питания и кормления прочти мою статью !

 

Сергей
13 июня 2012 08:35
Сергей

Статья называется " Про кормление животных про корма "'

Сергей
13 июня 2012 08:56
Сергей

Вообщем эксперементировать над собакой это не очень хорошо оссобенно над ее желудком ! Но если вы хотите кормить собаку сухим кормом то тут, есть правило не меняйте марку корма можно , лучше поменять вкусовые наполнители (взять например : ягненок-рис или индейка с овощами ) ! А вот по поводу советов продавца, который продал собаку надо ,только к ним преслушиться ,но никак неслепо следовать им !! Даже однго помета щенки по разному воспринемают сухой корм ! От сюда все и проблеммы чешутся , отказываются от корма ,выпадения шерсти и тд . Смотрите на состояние вашего ЛЮБИМЦА !!! Самое главное подобрать правильный корм-это чисто индивидуально для каждого питомца ! Ведь у наших меньших собратьев тоже есть свои вкусовые предпочтения !! А кормить со стола не правильно - это кто угодно скажет !! А вообще прочтите мою статью '' Про кормление животных про корма '' , но выше я уже писал про это .

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!