Анонимка
12 марта 2009 19:53
Анонимка

Собаки обзаводятся визитками

Добрый день!

 

Предлагаю Вашему вниманию статью, посвященную разнообразным визиткам собак и собачников. Возможно, этот материал будет интересен аудитории вашего журнала. Буду рада, если он появится на страницах журнала. Автором статьи являюсь я, Полина Сторожева - это псевдоним. Текст прилагаю.

 

 С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, если таковые возникнут.

 

 Если мое предложение Вас не заинтересовало, приношу извинения за отнятое время.

 

С уважением, Ирина Упорова.

 

 

Собаки обзаводятся визитками.

 

Выставки собак – это всегда ожидаемое и волнительное мероприятие, как для хозяев лохматых питомцев, так и заводчиков. И не только потому, что на выставках оценивают собак, но потому, что любая выставка – это общение, обмен опытом и основа для будущего плодотворного сотрудничества. Именно там представители питомников находят клиентов, а собаководы – пару для случки своих собак, там обмениваются координатами хороших врачей и тренеров, там узнают о новых продуктах и аксессуарах для животных. Кроме того, в процессе оживленного общения складываются дружеские отношения, формируются группы для совместных тренировок или прогулок, сообща решаются проблемы разведения и содержания собак. Поэтому важно сохранять присутствие духа и стремиться оставить о себе доброе воспоминание и… доступную контактную информацию.

 

Заранее заготовленная контактная информация в суматохе выставки позволит сэкономить время и не упустить важную ситуацию. Например, владелец элитного кобеля ищет пару для вязки. Гораздо комфортнее для него обменяться телефонами с владельцами подходящих сук и обсудить деликатный вопрос после, в спокойной обстановке. Подобная ситуация происходит и в моменты контактов заводчиков с потенциальными покупателями или просто заинтересованными зрителями. Зачастую заводчик занят и не может подробно ответить на вопросы предполагаемого покупателя, а обиженный невниманием человек может уйти к другому заводчику.

 

Время, когда во всех таких случаях спешно искалась карандаш и клочок бумаги, уже давно прошло, сейчас вручение визитной карточки – наиболее удобный способ оставить свои контакты. Тем более что с появлением интернет-типографий заказать визитную карточку стало просто, быстро и дешево. В качестве примера такого сервиса можно привести сайт компании «Типография24» vizitka24.ru.

 

Возможна и обратная ситуация – когда покупатель никак не может определиться с выбором. Получив визитку заводчика, он может обдуманно взвесить все «за» и «против» и, в случае положительного решения, легко с ним связаться. Визитками же активно меняются сами собаководы - с соседями, владельцами собак такой же породы, парикмахерами, ветеринарами и представителями различных кинологических организаций.

 

Нужно сказать, что визитки собаковладельцев и держателей питомников сильно отличаются друг от друга. Визитки заводчиков сильно напоминают обычные деловые визитки с указанием профессии и контактной информации вплоть до адреса офиса или питомника. Интереснее выглядят визитки обычных держателей собак. Здесь фантазия владельцев не ограничена строгими рамками делового этикета, и в ход идут фотографии любимцев, стилизованные под детские рисунки изображения или смешные рожицы. В информации обычно пишут имя-фамилию владельца, породу собаки, пол, кличку, возраст, часто перечисляют регалии и награды животного. Нередки визитки, написанные шутливыми фразами. Контактной информацией служит обычно мобильный телефон и электронная почта. Почтовый адрес и городской телефон, как правило, отсутствуют.

 

Еще интереснее визитки самих собак. Да-да, бывают и такие. Как правило, они пишутся шутливыми фразами вроде "К телефону не подхожу, просить Ивана Сидорова", "Телефон секретаря - …" или "Клеопатра. Такса. Мечта многих". Иногда на таких визитках даже рисуют подпись собаки. И уж конечно, дело не обходится без фотографии лохматого владельца визитки.

 

Перечислить все-все варианты визитных карточек, необходимых любителю животных и постоянного участника выставок, сложно – их множество. Это клубные визитки, визитки судей, официальных представителей клубов, специалистов занимающихся продажей аксессуаров, кормов, лекарств, и многие другие. Визитка всегда пригодиться тому, чей образ жизни связан с постоянным общением. Удачи и здоровья вашим питомцам!

 

Полина Сторожева

 

 

 

12 марта 2009

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!