Анастасия  Винжега
9 февраля 2009 10:40
Анастасия Винжега

Бедные наши лапки...

Сегодня уже все тает, а еще недавно было так хорошо, морозно! Мы с Ником гуляли по снегу (параллельно асфальтовой дороге на широком газоне собаковыгуливатели и их собаки протоптали шикарную тропинку). И вот что-то мне взбрело в голову обратный путь до дома пройти по асфальту. Бедный мой пес! Стоило ему сделать пару шагов, как он начал хромать, а потом поджал обе(!) передние лапы одновременно, поднявшись на задние. А секунду спустя поджал и одну из задних. Тут я его на руки и подхватила. Как он заплакал, мой козлик! Я и забыла, что асфальт не зря так красиво блестит - его чем-то образгали, на нем и снега-то нет.

Я схватила Никитку, скорее лапы в чистый снег опустила, протерла. Прохожие на меня оборачивались, думали, наверное, что я собаку... ну, не знаю что я с ним, по их мнению, делала. Потому что плакал мой пес очень натурально - в полный голос орал. Больно!

Так что берегите своим собакам лапы! Эта гадость для них очень опасна. Приходя домой, мойте им лапы, потому что если собака начнет их вылизывать, то могут быть серьезные желудочные расстройства.

9 февраля 2009 11:07
Аноним

Мне очень вас жаль! А я редко гуляю.

Софья  Паулова
9 февраля 2009 17:38
Софья Паулова

Лапки,действительно, бедные.   И как же теперь быть? Может попробывать какие то "ботиночки"?    У нас во дворе есть собачка, которая нормально гуляет "обутая", но правда это единственная собачка.

Софья  Паулова
10 февраля 2009 08:52
Софья Паулова

Анастасия !!! Как  Никитос и его лапки????

Анастасия  Винжега
10 февраля 2009 09:05
Анастасия Винжега

Ну, с лапами порядок. Все растаяло, дворники "кашу" из грязи и снега убрали, дождик дорожки промыл, так что по дорожкам можно нормально ходить. Зима, называется!  А в тапочках Ник ходить не будет. 

Наталья NataliaSMB Беликова
10 февраля 2009 22:44
Наталья NataliaSMB Беликова

С животными так хлопотно,не знаешь как и помоч,если что-то приключится,наш Ральфуша поранил лапку прям на подушечке,я переживала как за вселенскую трагедию.

Теперь вес двор просматрели чтобы убрать опасные предметы,хорошо ,что живём в своём дворе,можем контролировать.

Берегите Никитку!

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!