Анастасия  Винжега
22 января 2009 13:21
Анастасия Винжега

То замерз, то отмерз... :)

Сегодня гуляли с Полинкой и Никитосом. Мы с Полинкой снежок копаем, Ник вокруг бегает, нюхает... Минут через пять подбежал, весь трясется, весь такой несчастный.... Мол, мама, возьми меня погреться! Лапки поджимает, ну просто несчастная собака. Беру запазуху.

Не проходит и десяти минут, как на горизонте появляется новый объект - французский бульдог, которого мы еще не встречали. Секунду назад Ник трясся, как осиновый лист, но увидел бульдога - все! Холода нет, хочу к нему! Выпустила, побегал, поиграл. Довольный! Бульдога увели, а Ники опять стал замерзшим и несчастным...

Опять взяла запазуху. Если бы кто-нибудь увидел, обязательно сказал бы: "Ну что вы собаку мучаете?! Ей же холодно!" А когда этот козлик скачет по шею в сугробе, проходящие мимо говорят: "Ну надо же, маленький, а какой закаленный!" :)

И тут появляется щенок среднеазиата. Ники уже опять рвется поиграть. Ну, отпустила, пускай носится на здоровье. Но щенка вывели ненадолго. Увидев, что щен уходит, Ник сделал несчастное выражение морды. Я уже не стала ждать, а хотела взять его на руки, но тут появился бернский зенненхунд. Ник, не веря своим глазам, сразу забыл, что ему холодно, и понесся валять в снегу зенненхунда. Но зенненхунд нашла палочку и Ник был ей не интересен.

Я стою, болтаю с хозяином, а Ник, не зная чем себя занять,  снова стал сделать вид замерзающего несчастного пса. Он этак лапку поджал, ушки назад заложил и мелко-мелко затрясся.  Хозяин берна и не выдержал: "Что ж вы его без попонки выводите? Ему же холодно!" Объяснять в миллионный раз, что и в попонке этот хулиган, будучи ничем не занят, все равно изображает из себя замерзающего, я не стала. И, чтобы не казаться мучителем маленьких собачек, повела свою компанию домой. 

 

 

Софья  Паулова
22 января 2009 14:27
Софья Паулова

Наш Маська ведет себя так же: если есть что то интересное - можно и потерпеть холод, попереминаться с ноги на ногу, но если заскучал, то умудряется поднять сразу все четыте лапки, тоесть падает на пузико, а лапки к верху. Стараюсь уж до такого не доводить, отогревать.Но как кого увидит - прям лапками начинает грести из за пазухи, очень любит пообщаться.

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!