Анастасия  Винжега
10 декабря 2008 10:44
Анастасия Винжега

Коготок.

Что-то не везет моему Никитушке с когтями. Точнее, с одним коготком. Летом 2007 года он сорвал коготь с первого пальца на левой передней лапе (это палец, который не касается земли). Коготь выглядил сломанным на уровне живого места, и Ники никак не давал мне посмотреть его получше. Мы поехали в ветеринарную станцию. Там ветеринар одним движением руки снял коготь (Ники взвизгнул только, но сразу успокоился), а потом попшикал каким-то препаратом. "Все, можете гулять! С вас 300 рублей!" - "За что?!" - "А у нас один только прием и осмотр 150 рублей." И, видя мое расстроенное лицо, он добавил: "Хотите, подскажу, как сделать эту процедуру дешевле?" - "Да!" - оживилась я. - "Купите когтерез". Я почувствовала, как покраснела. Мне, кинологу и заводчику, это было слышать очень стыдно, ведь Никитосу действительно давно пора было когти подстричь, да все руки не доходили. Я сказала: "Здорово вы меня уделали. Будет мне урок."

И вот вчера буквально на ровном месте, вытирая лапы после прогулки, Никитка взвизгнул. Глядь - а коготь опять в том же месте также сорван. Вот блин! И, главное, никто не может помочь его снять, так как родные этой "экзекуции" просто не переживут, а в ветстанцию я не могу пойти, потому что с Полинкой некому посидеть. Пришлось аккуратно замотать лапу в этом месте, чтобы коготь ничего не задевал, и ждать, когда смогу выбраться к врачу. Или когда коготь подрастет настолько, чтобы его можно было безболезненно отрезать.

Обидно, блин! 

Софья  Паулова
10 декабря 2008 11:23
Софья Паулова

С когтями у нас тоже проблемы.

У собачек коготки вроде бы должны сами стачиваться, а тут как то не получается. У Максика отрастают длинные и загибаются, а вот эти коготки самые коготки на передних лапках, как маленько прозеваем, загибаются в колечко и заламываются. А подстригать ох как не любит...

И Томас тоже очень не любил подстригать когти, и у него тоже они сами не стачивались, а заламывались обычно по весне, когда  лед и грязь и приходилось везти в клинику, привязывать к столу и так стричь когти и перевязку делать, если обломался какойто. А потом гулять на улицу приходилось водить с пакетиком на лапке.

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!