Анастасия  Винжега
6 декабря 2008 10:50
Анастасия Винжега

Учудил!

Вчера мы, как обычно, пошли гулять. Ну, не совсем как обычно, потому что очень грязно. Полинка регулярно падает, приходится ее поднимать и отряхивать. Никитос возвращается с грязными лапами, и, приходя домой, я мечусь между Полиной, которую надо раздеть, иначе ей будет жарко, и Никитосом, которому надо помыть лапы, иначе он с грязными лапами запрыгнет на кровать.

Ну, короче, пошли мы гулять. Гуляли за домом, на детской площадке. Мы с Полинкой ходим, рассматриваем, изучаем... Никитос бегает, нюхает... тоже что-то изучает. Так вот. Там есть детская горка. Высокая, метра два от земли. С переходами, лазилками, лесенками, спускалками-залезалками и, естесственно, с горкой. Когда мы забираемся туда с Полиной по лесенке, Ники ждет нас внизу. Он довольно сильно переживает, бегая вокруг и взлаивая. Мол, дорогие мои, куда вас понесло?! А так как Полинке на горке жутко нравится, то сразу слезть не получается. В итоге мне приходится решать дилемму: спуститься, чтобы не нервировать пса, или походить тут еще, чтобы не расстраивать Полинку.

Вчера на эту площадку прибежали дети лет этак семи-восьми. Они лазили, визжали, кричали, в том числе и в адрес Никиты: "Ой, какой щеночек!" Потом дети ушли и осталась только одна девочка, которая больше всех лазила, визжала и кричала. Мы с Полинкой полезли на горку. Ходим туда-сюда, туда-сюда... Вдруг чувствую, что-то коснулось моей ноги. "Ну, думаю, что за глупая девочка, здесь же тесно, никак не разойтись. Нет чтобы подождать немного..." Глядь - а это Никитос! Этак деловито этот громыхайло из подмышки изучает ходы и переходы горки, помахивая хвостом и ничуть не смущаясь высоты. Пару раз подходил к самому краю и с интересом смотрел вниз, на землю. Признаться, у меня дыхание перехватило... Я даже за Полю так не волнуюсь, когда она к краю подходит, ведь ее-то я очень крепко держу. А тут что делать? Опять выбирать: надо хватать на руки собаку, чтобы пес не вздумал спрыгнуть, но тогда останется без моей поддержки ребенок, а это все-таки горка... Что угодно может случиться.

Я, стараясь шибко сильно не ругаться, потому что та чужая девочка все еще тут, стала звать Никитку и двигаться к лесенке, чтобы спуститься. Но на пути у меня встает как раз эта девочка. Я ее спрашиваю, ласково так: "Девочка, девочка, это ты собачку мою на горку посадила, растудыть твою тудыть набекрень верхушкой леса!?" - "Нет, - говорит, - она сама по лесенке забежала". Ну, думаю, супер! Значит, мне надо как-то изловчиться и спустить и собачку, и ребенка, и спуститься самой. И что это на Ники нашло, ведь никогда и порываться не думал на горку залезть! В общем, только я схватила в охапку Полинку и освободила руку, чтобы взять Никитку, как глядь - а этот... этот... нахал уже внизу. Стоит, хвостом виляет, смотрит на меня, мол, че стоим, кого ждем? 

Вот такая, казалось бы, незначительная ситуация, а сколько нервов! :)  

Софья  Паулова
6 декабря 2008 11:24
Софья Паулова

Дааааа, хорошо погуляли)))))))

Я уж привыкла, что Максик шустрый, так только на шлейке!!!!

Мария Juli
6 декабря 2008 12:40
Мария Juli

А моя обожает лазить по детским горкам и съезджать с них!!  У нас по етому поводу и команды особенные есть:)  Ей нравится съезджать с высоких горок и по тунелям!

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!