Софья  Паулова
13 января 2009 13:33
Софья Паулова

Сегодня видела...

.....на улице французского бульдога с хвостиком. Ну очень симпатично!!!!!

И зачем только хвосты купируют??? У Максика короткий. Жалко. Иногда я "додумываю", как бы он  в какойто ситуации помахал мне хвостом, а когда бы поджал, а когда бы к верху бы задрал и повилял.....

А еще я както видела ротвейлера с хвостом. Тоже очень симпатично ))))))

Анастасия  Винжега
14 января 2009 14:45
Анастасия Винжега

Хвосты купируют не просто так. У некоторых пород это просто необходимо. Например, средне-азиатские овчарки не только с купированными хвостами, но и ушами. Причина: при схватке с волком последнему нет возможности впиться ни в хвост, ни в ухо.

У некоторых пород это действительно  дело случая. Так, в Англии несколько веков назад был налог на содержание собаки, который зависил от длины хвоста. Поэтому весь бедный люд своим собакам хвост купировал.

Длинный хвост у ротвейлера красив, когда он правильный. А когда это длинная и тонкая "веревка", да еще и завернутая в кольцо или двойной кольцо - хоть стой, хоть падай! Жутко смотрится. Почему хвосты купировали в старину именно ротвейлерам - не знаю. Но знаю одно - некупированный хвост этой собаки, находящейся в хорошем расположении духа, размахивается ею направо и налево и очень больно бьет по ногам. :)

А вот французский бульдог с хвостом - это что-то! У этой породы хвосты не купируют. Собаки от рождения имеют короткие хвосты своеобразной формы (изломы). Вот описание хвоста этой породы по стандарту: "Хвост. Короткий, низко посаженный, толстый у основания, узловатый или заломленный от рождения, сужающийся к концу. Даже двигаясь, хвост должен оставаться ниже уровня спины. Хвост явно длинный (но не длиннее скакательного сустава) с изломами и тонкий допустим, но нежелателен." Я лично ни разу не видела  фр.бульдогов с длинными хвостами! Вам повезло!  

 

Софья  Паулова
14 января 2009 16:06
Софья Паулова

Да, у ротвейлера очень энергичный хвостик, Вы правы. Но собачку он совсем не портит!!!

Аня  Стеклянова
14 января 2009 16:17
Аня Стеклянова

Если честно я не очень лблю ротвейлеров с хвостами! А вот вашей собачке очень даже идет без хвостика!=)

Анастасия  Винжега
15 января 2009 09:28
Анастасия Винжега

Я тоже к ротвейлерам с хвостами отношусь очень спокойно. А вот с тойчиками дело обстояло очень неординарно. Когда я впервые увидела гладкошерстного тойчика  с хвостом, это было очень некрасиво: длинная, то-о-о-оненькая "веревочка", скрученная в штопор. Бр-р-р! Когда увидела длиннешерстного тоя с хвостом, то это был правильный хвост и сам по себе очень красивый. Но сама собачка была так... неказиста, что этот хвост ей ни шарма, ни красоты не добавлял. А так как тогда всем подряд хвосты купировали, то и тот хвост никто не оценил. Когда же появились красивые собаки с красивыми некупированными хвостами, многие стали хвосты оставлять. И хотя сейчас большинство тоев с купированными хвостами, я до сих пор не могу к ним привыкнуть. Мне больше нравится без хвоста. Ну, тут просто на вкус и цвет. :)

Софья  Паулова
15 января 2009 12:49
Софья Паулова

А как Вы относитесь к некупированным ушам   ?

Вот у нас по соседтву живет боксер с большими ушами - ну очень умильно !!!

 

Анастасия  Винжега
18 января 2009 09:32
Анастасия Винжега

Cтранно, вообще-то это был никакой не "аноним", а я. Только почему-то программа решила, что это не я. :(

БАТОН
10 марта 2009 19:23
БАТОН, 22 года 3 месяца

Как хорошо, что у меня всё на месте... уши... а главное - ХВОСТ!!!

Татьяна  Макрауз
14 марта 2009 15:54
Татьяна Макрауз

Хорошо что далматинам ничего не купируют! Но в одном вы правы когда Ася бьет меня хвостом это очень больно :о) Но я на нее за это не обижаюсь :о))

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!