Мария LittleMaria Морозова
28 октября 2008 19:37
Мария LittleMaria Морозова

Спаниель

Первое упоминание об этой породе принадлежит еще XVI веку, охотничьи спаниели были выведены в XVIII веке, однако почти до середины XIX века крупные и малые представители породы не разграничивались на виды. Но позднее спаниелям стали уделять больше внимание и разводить охотников на ту или иную дичь и декоративных собак. Спортивная, быстрая, хорошо обучаемая собака является прекрасным помощником, а тот факт, что она относится к малым породам (максимальный вес 10-13 кг) делает ее еще и мобильной, способной проехать в хозяйской сумке довольно большое расстояние.

Однако не только охотники любят спаниелей. За подвижность, игривый характер, внимательность, умение слушаться и желание угодить хозяину эта собака стала любимицей многих звезд. К примеру, певец и композитор Элтон Джон не так давно получил в подарок щенка спаниеля. А «многодетной матери» Милли, собаке Джорджа Буша-старшего, в Вашингтоне однажды даже была просвещена пресс-конференция.
Любящие воду и свежий воздух, готовые целыми днями бегать спаниели нуждаются в регулярных прогулках. Они довольно выносливы и могут проходить большие расстояния, поэтому в выходной день отправиться в поход всей семьей с такой собакой доставит удовольствие и папе, и маме, и особенно детям.

Кстати, доброго, дружелюбного и нежного щенка спаниеля вполне можно преподнести в качестве подарка на день рождение ребенку. Тем более, что собака будет готова не только поддержать все игры своего маленького хозяина, но и, в случае надобности, защитить его.

28 октября 2008

Темы: породы собак, спаниель, охотничья собака

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!