Мария LittleMaria Морозова
28 октября 2008 19:42
Мария LittleMaria Морозова

Ротвейлер

Эту породу можно назвать одной из самых древних: считается, что предки ротвейлеров вместе с римскими легионами завоевывали новые земли. В Средневековье эти собаки стали не менее хорошими помощниками пастухов на пастбищах, а также надежными охранниками торговцев мясом. Собственно, название породы произошло от названия города, который в те времена был центром торговли - Роттвайль-ам-Неккар (Германия). В начале XX века смелые, ловкие и выносливые ротвейлеры «получили профессию» полицейского.

Однако, несмотря на «внушительное» прошлое ротвейлеров, не стоит думать, что это только сторожевая порода. В настоящее время все больше семей покупает таких домашних животных и гордиться ими. Ротвейлеры преданы своему хозяину и добры ко всем, кого хозяин называет «своими». Такие качества, как активность, сообразительность и интеллигентность, делают щенка ротвейлера хорошо дрессируемым. Хорошо сложенные, красивые внешне, сильные ротвейлеры всегда могут рассчитывать на призовые места собачьих выставок. При этом общительность, любовь поиграть и повеселиться делают их такими любимыми.

К покупке щенка ротвейлера стоит отнестись очень серьезно. С животном нужно будет гулять и заниматься, не пуская его воспитание на самотек. В противном случае, собака может проявить «агрессивность», но не к хозяину, а к его родным или к обстановке дома. Однако не стоит верить статьям прессы о нападениях ротвейлеров на людей: без причины собака никого никогда кусать не будет.

28 октября 2008

Темы: породы собак, ротвейлер

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!