Мария LittleMaria Морозова
27 октября 2008 13:35
Мария LittleMaria Морозова

Немецкая овчарка

Эту породу собак можно назвать самой универсальной. Конечно, на роль «собак-борсеток» для званого приема они подойдут вряд ли, но в остальном нет «задания», с которым бы не справилась немецкая овчарка. К тому же многие звезды, бывающие на светских мероприятиях, выбирают именно этих собак. К примеру, редкий глянцевый журнал не писал о том, что немецких овчарок американского актера Джеймса Белуши зовут Чу-чу и Трули.

Порода, выведенная в конце XIX века, первоначально выполняла функцию «пастуха» на пастбищах. Но благодаря тому, что щенки немецких овчарок прекрасно поддаются дрессировке и выполняют сложные команды, эта порода стала более декоративной. Немаловажно и то, что овчарки могут правильно «преподнести себя» на выставке. Немецкая овчарка может иметь и «профессию»: сторож, искатель мин или наркотиков, помощник милиционеров в задержании преступников, собака-поводырь для слепого и даже своего рода няня для детей.

Благодаря своей неприхотливости, покладистости, преданности и умению слушаться, немецкая овчарка является одной из самых популярных пород собак. Однако не стоит покупать щенка, решив, что он будет делать буквально все. Воспитывать немецкую овчарку нужно как друга и «компаньона», а не как универсальную «машину». Причем, собака лучше поддается дрессировке, если ей будет заниматься один человек. Щенка немецкой овчарки можно подарить ребенку в качестве долгожданной собаки.

27 октября 2008

Темы: породы собак, немецкая овчарка, служебные собаки

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!