Мария LittleMaria Морозова
28 октября 2008 19:39
Мария LittleMaria Морозова

Мопс

Первые сведение об одомашнивание мопсов, дошедшие до нас, относятся 600 году до н. э. Первоначально мопсы были охотничьими собаками и принадлежали знати. Императорские слуги даже доставляли собак к месту охоты на специальных носилках. В Европу мопсы были завезены из Китая, сразу став любимцами аристократии. И «королевская» жизнь мопсов не могла пройти бесследно: мопсы стали декоративной породой, холеные собаки любимы многими политиками и звездами. Борис Моисеев, к примеру, в одном из интервью даже немного «жаловался» на свою довольно избалованную Чикку. Однако мопсов нельзя назвать капризными, в своих требованиях и многих привычках они похожи на милых детей.

Небольшую (максимальный вес 6-8 кг) собаку-мопса вполне можно держать в городской квартире. Тем более, что щенки мопса любят поспать, а взрослые собаки просто полежать у ног своих владельцев. Преданные и очень любящие своих хозяев «пожилые» мопсы не могут не вызвать умиление своим «ворчанием» на пришедших в дом посторонних.

Достоинствами этой породы собак стоит назвать, в первую очередь, добродушный нрав и приветливость, природный ум и даже некоторая интеллектуальность. Эти собаки легко поддаются как дрессировке, так и обучению играм (когда щенок мопса становится четвероногим другом ребенка). Оригинальный внешний вид, немного грустные глаза, всегда любопытное выражение мордочки и обаятельность делает мопсов фотогеничными моделями. А веселый и жизнерадостый нрав мопсов дает им значительное преимущество в качестве просто любимого домашнего животного.

28 октября 2008

Темы: породы собак, мопс

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!