Мария LittleMaria Морозова
27 октября 2008 13:38
Мария LittleMaria Морозова

Лабрадор

Эта порода была выведена в Англии в начале VIII века и предназначалась для охоты. Позднее лабрадоры стали делать спасателями, искателями наркотиков, поводырями. Добродушные лабрадоры освоили более мирные «профессии» - от сиделки для больного ребенка до мэра небольшого американского города. У хорошего владельца щенки лабрадора легко поддаются дрессировке благодаря таким качествам как ум, активность и желание угодить хозяину. Лабрадоры прекрасно подходят на роль выставочных собак, а также в качестве «фотомоделей».

В орехового цвета умные глаза лабрадора нельзя не влюбиться. Лабрадоры не просто бесконечно преданы, они любят своих хозяев. Доброта, дружеское доверие ко всем членам семьи, вкупе с покладистым характером и послушанием делает эту породу одной из самых востребованных.

В последнее время лабрадоры стали не просто популярны, но даже знамениты. Тем более, что такими собак «выгуливают» правители: поклонниками лабрадоров являются члены королевской семьи Великобритании, король Швеции Густав, Билл Клинтон и Владимир Владимирович Путин. Звезды тоже не отстают от политиков: владельцами собак это породы стали Антонио Бандерас, Арнольд Шварцнеггер, Кевин Костнер, Дрю Бэрримор, Джениффер Лопес и Ванесса Паради. От имени собаки В.В. Путина Ириной Борисовой даже написана книга – «Connie's Stories» («Рассказывает Конни») для детей, изучающих английский язык. А еще лабрадор стала героем постоянной рубрики-комикса «Конни и ее хозяин» в журнале «Огонек».

27 октября 2008

Темы: породы собак, лабрадор

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)
Камила  Хафизова
22 ноября 2008 10:31
Камила Хафизова

На счёт дрессировок это да, легко поддаются, особенно на голодный желудок ;)

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!