Мария LittleMaria Морозова
28 октября 2008 19:40
Мария LittleMaria Морозова

Французский бульдог

О происхождении этой породы собак до сих пор ведутся споры. Однозначно лишь то, что предки декоративных домашних любимцев были более агрессивны и использовались для травли быков (Англия, Испания) и ослов (Франция). Однако в середине XVIII века подобное «зрелище» запретили, и французские бульдоги стали постепенно становиться такими, какими мы привыкли их видеть - спокойными, уравновешенными, послушными и дружелюбными декоративными собаками. Кстати, щенка французского бульдога, несомненно, стоит выбрать семье, в которой есть дети и/или кошки: собака будет спокойно выносить все выходки и капризы «соседей».

Среди достоинств этой породы нельзя не назвать преданность, аккуратность и любовь к чистоте. В городской квартире французский бульдог не доставит хлопот своих хозяевам. К тому же «французы» сони, так что проблемы, чем занять собаку дома, тоже не будет. При этом не надо слишком полагаться на то, что животное станет «кошкой» и будет «гулять само по себе». Отсутствие общение с хозяевами и гостями, которых, кстати, французский бульдог обычно хорошо встречает, сделают собаку несчастной.

Такие собаки прекрасно подойдут людям, которым хотелось бы о ком-то позаботиться. Хороший аппетит «француза» и разноцветные зимние комбинезоны (шерсть у собаки короткая, в морозы животное будет мерзнуть) не могут не вызвать улыбку и умиление. Если для вас имеет значение популярность породы, то одно имя знаменитого Федора Ивановича Шаляпина, хозяина нескольких французских бульдогов, наверняка поможет вам сделать выбор в пользу этих милых животных.

28 октября 2008

Темы: породы собак, французский бульдог

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!