Мария LittleMaria Морозова
28 октября 2008 19:41
Мария LittleMaria Морозова

Доберман

Одна из самых благородных пород, уникальная, как минимум, названием: выведенная в конце XIX века в Германии Фридрихом Людвигом Доберманном, после смерти «создателя» она получила «имя» в его честь. Обладающие прекрасным чутьем и бесконечной преданностью хозяину собаки этой породы часто выбираются на роль ищеек и охранников. Однако доберманы вполне подойдут и на роль няни для ребенка. Они не выбирают себе одного хозяина, как многие собаки других пород, а любят всех членов семьи, очень привязаны к детям. К примеру, известны случаи, когда доберманы покорно становились «ездовыми собаками» в санках своих маленьких хозяев.

Стоит отметить, что доберманы знаменитостей такие же звезды и модники, как и их хозяева. К примеру, Дюк Дюфер ГлюкоZы спокойно дал сделать себе татуировку, а собака одного американского продюсера – вставить себе золотой зуб. Возможно, как раз из желания «приобщиться к прекрасному» эти собаки становятся прекрасными актерами.

Благодаря природному уму и сообразительности, спокойствию и даже некой элегантности движений, а также крепкому и спортивному телосложению доберманы могут стать гордостью своих хозяев на собачьих выставках. Там они демонстрируют не только холеную красоту, но и выполнение сложных команд. Однако не стоит слишком «нагружать» доберманов сложными задачами: этим довольно темпераментным, активным и подвижным собакам необходимо больше гулять и просто играть на свежем воздухе. Поэтому, кстати, не стоит брать щенка добермана в однокомнатную «хрущевку»: бедное животное просто умрет от тоски.

28 октября 2008

Темы: породы собак, служебные собаки, доберман

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!