Мария LittleMaria Морозова
27 октября 2008 14:03
Мария LittleMaria Морозова

Чихуахуа

Породу чихуахуа вполне можно назвать одной из самых интересных и необычных. Как минимум легенды о происхождении этих собак невольно заставляют хозяев гордиться своими питомцами. К примеру, по одному из мифов, чихуахуа являются посланниками космоса (из-за незарастающего отверстия-родничка в черепе), а по другой, - собачками-обезьянками (из-за очень развитых длинных пальцев). Более ли менее принятая миром версия выведения этой породы говорит о мексиканском штате Чиуауа середины XIX века и о «переезде» этой собаки в США.

Чихуахуа - одни из самых маленьких декоративных собачек: вес взрослого животного редко доходит до 3кг. Добавить к этому миниатюрный рост и спокойное поведение в сумке и получится идеальное сопровождение на светский раут. Вслед за Бритни Спирс и Памелой Андерсон, щенков породы чихуахуа стали приобретать и российские звезды. Однако законодательницей моды на этих собак, без сомнения, стоит назвать актрису, топ-модель и просто богатую наследницу Пэрис Хилтон. Ее собачка Динь-динь, появившаяся однажды вместе с хозяйкой на обложке глянцевого журнала, сделала чихуахуа одним из главных «атрибутов» знаменитостей.

Не стоит думать, что собачка, которая прекрасно себя чувствует в дамкой сумочке на ковровой дорожке, является «аксессуаром». Эта порода довольно своенравна и своевольна, немного ревнива, однако при этом не капризна и не злобна. Чихуахуа чувствуется себя хозяином в доме и ведет себя соответственно. Такие собаки активны и любопытны, так что долгие прогулки и «выходы в свет» легко могут их «задобрить».

27 октября 2008

Темы: породы собак, чихуахуа, необычные породы собак

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!