Эксперт  Зоо
5 февраля 2017 13:17
Эксперт Зоо

Выбор корма для собак - основные моменты

Животные, как и люди, любят вкусно покушать. Но каждый любящий хозяин знает, что главное в питании не просто вкус, но и польза. Если вы завели или только собираетесь завести собаку, то должны заранее узнать, какие корма для нее покупать. Правильно произведенная еда фабричного изготовления должна содержать в себе углеводы, белки, витамины, минералы, а так же микроэлементы, которые нужны для нормального роста животного и для его активности. На сегодняшний день на рынке можно найти большое количество сухих кормов для собак, поэтому выбор такого корма достаточно сложен. Чтобы облегчить покупку такой продукции, нужно заранее узнать, что лучше всего подойдет вашему любимцу, ориентируясь на возраст и породу. Самое первое при покупке питания для собаки нужно уделить внимание ценовой политике выбираемого товара и решить, какой из них вы в состоянии будете покупать регулярно. Существует несколько видов готового питания, которые подразделяются на эконом класс, премиум, супер премиум и холистик. Каждый из перечисленных классов имеют свою цену, плюсы и минусы. К примеру, корм эконом класса. Для изготовления корма данного класса производители используют сырье низкой пробы. В состав готового продукта также будет входить соя, субпродукты, отходы пищевого производства. Покупая такой корм, нужно учесть то, в нем наблюдается очевидная недостаточность витаминов и минералов. Их придется покупать отдельно. Кроме того, пища данного класса будет не полностью усваиваться в организме собаки и это может спровоцировать появление проблем с желудком, могут появиться аллергические реакции. Корма других классов имеют более высокую стоимость, так как в их состав входят весь комплекс витаминов и минералов, которые нужны для собаки и их делают на основе мяса. При покупке в интернет - зоомагазине нужно учесть не только качество продукта, но и его предназначенность. Дело в том, питательность их разная. Так, не все корма подходят для маленьких собачек и могут стать причиной ожирения. Дело в том, что в них содержится большое количество жиров, которые и вызывают ожирение. Для таких собачек нужно покупать специальное готовое питание, но при этом внимательно изучив их состав.

5 февраля 2017

Темы: здоровье, Питание, собака, корм

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!