Аня  Стеклянова
30 апреля 2009 21:37
Аня Стеклянова

Лабрадор

Здравствуйте! Очень хочу завести лабрадорчика! А какие проблемы могут возникнуть? Как ухаживать за их шерстью? Назовите пожалуйста плюсы и минусы породы! Я считаю что это замечательный компаньен и плюсов окажется больше!

Алина  А
1 мая 2009 15:22
Алина А

Здравствуйте, Аня. Хочу сказать, что если вы заведете лабрадора, вы не на секунду не пожалеете. У меня у самой лабрадор и я очень им довольна. С шерстью проблем не будет, если вычесывать регулярно. Мой Цезарь, на пример, сильно линяет. Их нельзя часто купать с шампунем, а так они очень любят поплавать. Это очень активные собаки, с которыми надо много играть и гулять. Так же они быстро набирают вес и их нельзя перекармливать. Легко дрессируются, правда у меня возникали небольшие проблемы из-за характера (Мой пес очень гордый и немного ленивый), но характеры у всех собак, как известно, разные)

Аня  Стеклянова
2 мая 2009 13:45
Аня Стеклянова

Спасибо за ответ Лина! А линяют сильно или это только у Вас так? Как в квартире живут? А с другой собакой поладят? Если появится лабрадор, то мы будем его водить к опятному дрессировщику! Мы всей семьей решили что если будем брать ,  то кобеля !

Аня  Стеклянова
2 мая 2009 14:01
Аня Стеклянова

И ещё : защитить хозяина сможет?

Алина  А
2 мая 2009 19:46
Алина А

Линяют все. По крайней мере, у всех моих знакомых. Не могу ответить точно на вопрос о проживании в квартире, у нас частный дом, но у подруги, например, лабрадор живет в двухкомнатной квартире и чувствует себя, на сколько я знаю, прекрасно. Думаю, и с другими собаками будет ладить, но это тоже зависит от характера. Лабрадоры сами по себе очень добрые и в драку никогда не полезут первыми. На счет защиты хозяина: вообще лабрадоры - собаки-спасатели и курс зкс (защитно-караульная служба) дается им нелегко. Но если заниматься с щенячьего возраста, то все получится. Мы с Цезарем, а пример, давно ходим на занятия в кинологический клуб и уже получили сертификат по рабочим качествам. Все зависит от отношения хозяина к делу.))

 

 

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!