рома Byakuya Кранов
8 октября 2013 10:35
рома Byakuya Кранов

Как дресеровать собак для охраны территории

 

Добрый день, дорогой наш друг! Мы надеемся, что эта статья будет действительно полезна для вас. Чтобы быть в курсе собачьих новостей и получать эксклюзивные советы для владельцев собак . Это было маленькое отступление, а теперь давайте вернемся к теме статьи.

В холодное время года, а в особенности – в межсезонье, многие владельцы собак испытывают проблемы с поддержанием чистоты в доме благодаря нежеланию их любимого питомца обучаться такой нехитрой премудрости, как мытье лап после прогулки. Чтобы приучить собаку к подобным действиям, следует сделать их регулярными и каждый день ни на шаг не отступать от правила мытья лап, даже если погода выдалась сухой и солнечной.

Прежде всего, необходимо перед прогулкой подготовить пластиковый таз с горячей водой и установить его возле двери, также положить возле таза мягкий коврик или небольшую подстилку и несколько сухих тряпочек из ткани, которая хорошо впитывает влагу. За время прогулки с собакой вода в тазу успеет немного остыть и будет наиболее оптимальной по температуре для мытья лап.

Как только хозяин возвращается с прогулки, он должен четко и строго показать собаке, что попасть домой она сможет только после того как позволит вымыть ей лапы. Следует показать собаке, что необходимо поставить лапу в таз с водой, после чего обязательно похвалить ее. Вымыв все четыре лапы, следует тщательно вытереть их, а уже потом позволить собаке пройти домой. При мытье лап следует ласково разговаривать и постоянно хвалить ее, чтобы подобная процедура ассоциировалась у нее не с тяжкой повинностью, а с удовольствием. Со временем у собаки выработается привычка, и даже если хозяин в какой-либо день забудет о мытье лап, она будет ждать у порога дома или квартиры до тех пор, пока ей все-таки не вымоют лапы.

 Привычка мыть лапы после прогулки весьма полезна как с точки зрения воспитания собаки и выработки у нее определенных стереотипов поведения, так и с точки зрения поддержания чистоты в доме. Учитывая то, что многие хозяева позволяют своим питомцам спать на кровати, застеленной высококачественным постельным бельем, приобретенным в интернет-магазине, находящимся по адресу astropar.tk, забота о чистоте их лап не только обеспечивает поддержание нормального уровня гигиены, но и значительно экономит средства, потраченные на покупку различного домашнего текстиля. 

Для тех собак, которые ни в какую не хотят воспринимать мытье лап после прогулки как приятную процедуру, следует заранее готовить лакомство, и давать его сразу же после мытья лап. При этом кормить собаку различными вкусностями на прогулке лучше не стоит, поскольку она может перестать должным образом реагировать на поощрение после мытья лап.

 

 

 

Источник : astropar.tk 

8 октября 2013

Темы: уход, дресеровка, собаки

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)
Софья  Паулова
12 ноября 2013 04:07
Софья Паулова

Читаю и так радуюсь: ну хоть чему то я научила свою Лушу(метис овчарки и колли) ! Лапы мыть она умеет. Правда при этом я ей песенку пою:" БУДЕМ БУДЕМ ЛАПЫ МЫТЬ, БУДЕМ С ЧИСТЫМИ ХОДИТЬ..." и при этом мою в ведре по одной лапке и вытираю тряпочкой... а без песенки порыкивает и отдергивает лапки)))

Но вот какая задача возникла: Лушка привыкла надевать простой кожанный ошейник(тольуко беру ошейник - она уже рядом и голову тянет...), но тут она меня малость покалечила на прогулке(поводком пальцы вывиднула-поломала.. я сама виновата - отвлеклпась на прогулке, а это недопустимо если большая собака) так вот, появилась потребность надевать строгий ошейник(ну он не очень то и строгий - пластинчатый), так вот я за ней по коридору бегаю и ловлю чтоб ошейник надетьИзвиняется... и вот как исправить эту ситуацию? не подскажите? что скомандывать, чтоб села и спокойно собралась на прогулку? или приучать к такому ошейнику надо было раньше?

Марго
11 декабря 2013 19:07
Марго, 2024 года 4 месяца

ПРИКОЛЬНО ЗАТО НАМ УлыбаетсяНЕ БОЛЬНОУлыбаетсяУЛЫБАТЬСЯ БУДЕМ ВОТ ТАКУлыбается

Аноним
20 августа 2014 03:53
Аноним
The genius store caelld, they're running out of you.

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!