Вероника Оста Потехина

Грибок (лечение)

Столкнулась с подобной проблемой прошлым летом. Собака в конце весны  залезла в пруд, и началось... В ветклинике понаделали кучу уколов, прописали таблетки и проч. проч. Такое безрезультатное лечение затянулось на два месяца. Я уже отчаилась, пока однажды на прогулке не разговорилась с одним пожилым мужчиной, оказавшимся бывшим ветеринаром. Он-то и посоветовал протирать йодинолом ( рублей 30 стоит в обычной аптеке) да смазывать смесью цинковой или серной мази с дермазином. Через 2 недели корочка отпала, остался лишь участок чистой (без грибка) кожи, на котором стала уже расти новая шерсть. После этого пропоила спец. витаминами для шерсти ( фитоэлита).

28 марта 2013

Темы: Грибок

Добавить эту страницу в закладки:Забобрить эту страницу!Del.icio.usGoogle закладкиЗапомнить эту страницуЯndex закладкиДобавить страницу в избранное(Ctrl + D)
Софья  Паулова
29 марта 2013 13:20
Софья Паулова

Хм... надо будет запомнить(вернее, на бумажке записать)...

 

Вероника Оста Потехина

Надо-то надо, но главное - не допустить самого заражения. Его проще всего в воде подхватить поздней весной или ранним летом. 

А вообще именно про йодинол запиши. Он и от отравления помогает. 

Софья  Паулова
31 марта 2013 05:10
Софья Паулова

Других собак в воду не затащить, а моя Лушка прям туда с удовольствием лезет) А неподалеку прудик, как бы это помягче сказать... не очень чистый...

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!