Форум собак и собаководов → Здоровье собак

как вылечить жировик?

валентина valya2009 .
13 июля 2009 15:38
валентина valya2009 .

у Ларика на спине лопнул жировик. Ветеринар сказал, если не беспокоит, то не страшно. Мажу крепким раствором марганца. Но све равно - подсохнет и опять как манная кашка сочится. Чем помочь ребенку?

Ольга AnnaTamila Салий
16 июля 2009 16:08
Ольга AnnaTamila Салий

От жировика можно попробовать ФИТОЭЛИТА МЕТАСТОП ( в ветаптеках, разовая доза - 1 таб. на 10 кг массы, 3 раза в день не менее месяца, далее постоянно можно делать интервалы 1-2 недели)

НО

Есть версия, согласно которой главное средство против жировиков — вообще их не трогать.

Жировая клетка бурно растет только до определенного предела. Потом ей уже становится нечего есть, и она начинает поедать сама себя. И жировик постепенно сходит на нет.

Правда, процесс этот может затянуться на 2—3 года, но избавляет от жировика навсегда.

Дело в том, что организм «запоминает», что однажды разжиревшую клетку из тела выковырили, и в дальнейшем действует по накатанной схеме: дает команду следующей клетке жиреть и ждет, когда ее удалят. А если он поймет, что ничего особенного с жиреющей клеткой не происходит, и ей опять приходится самостоятельно похудеть, тогда организм уже отказывается от своих экспериментов.

валентина valya2009 .
17 июля 2009 17:16
валентина valya2009 .

спасибо большое за совет, попробую  фитоэлит. Жировик мы не трогали, он сам лопнул и подтекает. На теле есть еще несколько - те мы не трогаем, они пока не растут. но и не уменьшаются (проблему заметили год назад - как только Ларик стала нашей. Сейчас ей 3,5 года.

валентина valya2009 .
23 июля 2009 19:25
валентина valya2009 .

сводили лару к другому врачу. назначили курс лечения антибиотиками, т к сказали, что это скорее всего не жировик,  а инфекция. завтра пойдем на укол (их 2 - второй через 3 дня), а там по состоянию будет решаться вопрос - что дальше делать.

Ольга AnnaTamila Салий
1 августа 2009 19:00
Ольга AnnaTamila Салий

удачи) расскажите потом об изменениях** и лечении.

Лара
17 августа 2009 19:31
Лара, 18 лет 2 месяца

практически все шишки прошли - поставили 2 укола (с перерывом в 2 дня), пропили курс дрожжей, а болячки врач чистил (большие 2) обезбаливал и скоблил, мама очень боялась, а Ларик стойко держалась. А еще -  все большие и маленькие промазывали йодом. лечились почти 3 недели. Улучшения грандиозные (старые подсохли, назрел 1 новый из старого маленького- большой, но врач сказал, что это нормально, это вся грязь из организма выходит. Новых высыпаний нет. А вот диагноз точный так и не поставили, лечили на авось. хорошо, что помогло.

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!