Форум собак и собаководов → Воспитание и дрессировка собак

Выработка индифирентности в выстрелам

Niveus
12 июля 2009 12:31
Niveus

Собаки по своей природе бояздно относяца в выстрелам (салюты, петарды). Каким образом Вы приучили, или собираетесь приучить свою собаку в спокойному отношению к громким звукам?

Ольга AnnaTamila Салий
13 июля 2009 23:39
Ольга AnnaTamila Салий

В большинстве случаев это бесполезно. Такая собака - с "бракованной" (непригодной для соответствующей службы) психикой.

Niveus
14 июля 2009 12:02
Niveus

Ну, не всегда, ведь, есть способы приучения, лично я пользуюсь стартовым пистолетом, по началу во время ходьбы рядом щелкаю в холостую, чтобы собака привыкла к щелчкам и наличию оружия в руках хозяина. Далее так же во время прогулок стрелять, и если собака (а по началу постоянно) реагирует неадекватно, успокаивать и продолжать движение рядом, и так до полной индефиренции, порой может занять пару месяцев, зато потом полное спокойствие.

Софья  Паулова
14 июля 2009 18:34
Софья Паулова

У нас Томас очень всякого такого шума боялся. Совершенно ничего нельзя было сделать. Новый год мы с ним в ванной встречали (Томас в ванне, Максик под ванной - и там их успокаивали пока все фейерверки не кончатся). Так же граза и сильный ветер(когда все вокруг хлопает) тоже пугали.

Максик теперь под ванну не залазит, он уже совсем плохо слышит.

Юля youlia Б
14 июля 2009 20:21
Юля youlia Б

Незнаю. Нам и не надо :)

Хотя ... Как отучить Джека кидаца на фиерверк??? Каждый новый год в огороде пускаем фиерверки а Джека скачет как не нормальный, лает, рычит , а в пршлый новый год папу за ногу с писиху цапнул!

Софья  Паулова
27 сентября 2009 13:40
Софья Паулова

Так интересно... Оказалось, что Лушка совсем не реагирует на выстрелы: в соседнем дворе питарды запускали - даже головой не повела...Зато когда заорали с балкона девятого этажа в соседнем доме - испугалась и побежала.

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!