Форум собак и собаководов → Воспитание и дрессировка собак

Щенок сильно кусается

Софья  Паулова
7 октября 2009 12:07
Софья Паулова

Максик нам достался взрослым, но изредка нас покусывал: во время лечения и когда я его резко хватала на руки, спасая от собак. Так же он мог запросто цапнуть при стрижке когтей и чистке ушей, во время мытья... Но чтоб просто так - никогда.

Томас маленький кусался и я помню мы от него газеткой отмахивались, но не помню что чтобы у меня были синяки...

 А вот Лушка кусается как то непонятно: бежит и хватает за ноги. Начинаю одеваться на улицу: хватает за одежду и треплет. Достану ботинки - отбирает. Надеваю куртку - подпрыгивает. Прицепляю поводок с большим трудом.  Вобщем настроение это портит основательно. Да и так как собачка будет немелкая - это небезопастно.

Бить не пробывала. А вот потрепывание за холку с шипением"ФУ" - это регулярно. Вот как бы нам от этой безобразной привычки избавиться..?????

 У кого есть опыт - поделитесь  !!!!

Аня  Стеклянова
31 октября 2009 17:51
Аня Стеклянова

Софья! У моей лучшей подруги такая же ситуация! Овчарка(5 мес) кусается и всё! Мне куртку прокусила! Если подруга ругает - огрызается! Самое ужасное что она к прохожим ласковая! Ну в смысле что всем рада кто мимо проходит((( Никаких охранных качеств! Хотя иногда может серьёзно броситься! Подруга не хочет к дрессировщику водить, как я её не уговаривала!Грустит

Софья  Паулова
5 ноября 2009 14:55
Софья Паулова

Уже немного ситуация изменилась. Луша очень подросла. Гдето через месяца полтора пребывания у нас стала поменьше кусаться, т.е. можно погладить и не быть покусаной, ну вообще резкие изменения в поведении в лучшую сторону. Ластица, все время гдето рядом или со мной, или с мужем.

Но зубы у нее конечно меняются, и это добавляет кусучесть, так сидит рядом и цап за локоть, даю ей кость - начинает ее грызть, т.е. зубы беспокоят конкретно.

Но радует, что начинает слушаться, и к нам привязалась, а то я сразу то как то даже испугалась, думала может мы ей как то не понравились.

Дома уже спокойно( с Максиком у них уже стая, а кошку почти не гоняет), но чтоб ночию выспаться, а не слушать их топот мы их разводим  - Максик и кошка со мной в комнате, а Лушка с папочкой во всей остальной квартире.

Но вот это "огрызание" если я чтото запретила на улице схватить с пола и съесть у Луши имеется. Она прыгает и хватает за рукав!!! Пытаюсь отучить.

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!