Форум собак и собаководов → Воспитание и дрессировка собак

Прогулка без поводка ???

Софья  Паулова
27 августа 2009 07:55
Софья Паулова

Слышала такое, что щенка надо с поводка отпускать, чтоб он искал взглядом хозяина,и сам бы заботился о том, чтоб не потеряться....

Вот вспоминаю, как у нас был щенок Томас: во первых, взяли в 20 дней;   вовторых,до прививки из дома не выносили вообще;   в третьих, мы были моложе на 14 лет(могли его догнать);  и при этом выводили на веревке, потом шли на поля, где в пределах видимости кроме нас никого не было, и там он бегал вокруг нас и Максика. И еще - Томас был настоящей немецкой овчаркой.

Моя Луша у на три дня, привыкла что ее люди гладят и жалеют, и не совсем овчарка.

На улице с удовольствием бегает ко всем собакам, заигрывает, пугается и пищит, если гавкнут, а так бегала б да бегала. Она была в условиях, когда пыталась пристроиться к людям, и теперь проходящих пытается нюхать.

Боюсь с поводка отпустить, какбы не убежала.

Так ли это нужно, прогулки без поводка?

Софья  Паулова
26 сентября 2009 06:47
Софья Паулова

А еще Лушенька на прогулке все тянет в рот: траву, землю, всякий мусор подбирает.... недавно схватила стекло ( я так испугалась ). Если без поводка, то она все это съест. И намордник для трехмесячного щенка вроде бы рановато.

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!