Форум собак и собаководов → Воспитание и дрессировка собак

Как отучить собаку есть на прогулках ?

Софья  Паулова
27 сентября 2009 17:01
Софья Паулова

Лушка, когда выходит за дверь квартиры, прямо сразу начинает ВСЕ подбирать и есть: в коридоре, на улице...ну траву и землю это еще как то понятно. Ну всякое съестное - это тоже понятно, только непонятно зачем( пищи у нее предостаточно и оооочень вкусной), но она же и несъедобное в рот тянет  и пытается проглотить: щепки, плассмассу всякую, любую резинку в рот тянет, мусор, даже стекло.

Вобщем, иду и только и делаю, что дергаю за веревку и ФУкаю. Если с ней не двигаться быстро(бег), значит подбирает.

Поспрашивала людей( у нас то такого никогда не было, ни Максик, ни Томас так себя не вели), оказывается такое бывает. Собаки все подбирают. Оказывается несколько собак во дворе от такой вот беды умерли (отравились).

И что делать ?????  Ну позже конечно - намордник, а пока маленькая ?

Софья  Паулова
8 августа 2011 17:12
Софья Паулова

Ну вот: Лушке уже 2 года и 2 мес. , а она все еще подбирает на улице, НО у нас прогресс - подбирает теперь только съедобные вещи(всякие несъедобные штуки уже не подбирает тьфу, тьфу, тьфу...)

Обычно всех собак я кормила после прогулки, чтоб можно было предложить собачкам поиграть, побегать, попрыгать, а Лушку стараюсь покормить перед прогулкой, чтоб меньше собирала)))

Но, даже сытая, она все равно чего нибуть да слопает)))

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!