Форум собак и собаководов → Воспитание и дрессировка собак

Дрессировка бойцовых пород

Игорь G2RIK Бабичев
10 июля 2009 21:50
Игорь G2RIK Бабичев

Наверняка есть любители бойцовых собак...и наверняка они не знают как их верно дрессировать...поэтому эта тема должна в этом помочь!

Очень понравился совет от друзей, что бойцовую собаку нужно с детства приучать уважать хозяина и терпеть домашних...для этого нужно со щенка еще доказывать собаке что она ПОД хозяином...

примером может быть следующее действие:

Играя с щенком, чувствуете что сильно кусает за ногу, кидаете собаку на лопатки и садитесь с верху прижав лапы За головой к полу...и не слазте до тех пор пока собака не начнет скулить....первое время она будет извиваться но потом поймет кто хозяин и до конца дней своих будет помнить такие уроки и не кидаться на хозяина, слушаться его и тому подобное.

Niveus
11 июля 2009 02:03
Niveus

http://barboska.ru/forum/vospitanie_i_uhod/vospitanie_i_dressirovka_sobak/dressirovka_dlya_storojevoi_sobaki.html - тут я про это писал, кроме того для борцовских еще очень важно сила, выносливость, и умение драться с себе подобными. Первое и второе достигается путем постоянных тренировок начиная с 4-5 месяцев, это овраги и пробежки за велосипедом, далее с шлейкой с грузом и таскание колеса (потом колесо наполняется камням). В результате твоя собака должна в шлейке тащить жигуленок за собой (как минимум). Для последнего есть варианты, или постоянные драки с собаками, или (что сразу даст эффект в развитии боевого мастерства), чтоб еще щенком (8-10 месяцев) попал на опытного борца, но надо быть осторожным, чтоб не запугать щенка!

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!