Форум собак и собаководов → Щенок в доме

Режим дня для молодого организма

Игорь G2RIK Бабичев
10 июля 2009 22:30
Игорь G2RIK Бабичев

Наверняка в жизни хозяев молодых щенят есть такая забава как "лай под дверью среди ночи" или "топот по квартире среди ночи"...

сам сталкивался с этой проблемой...решалась она так - щенку не давали спать до 11-12 вечера...пока не спят хозяива с ним играются...держат на руках...дают играться с чем нибудь....но лишь бы не спал) и потом щенок утомляется так что просыпается только в 8мь утра и никого не тревожит...в последствии он сам выучивается к такому режиму и ведет себя как настоящая умница)

Софья  Паулова
11 июля 2009 14:11
Софья Паулова

Не припомню, чтоб меня это раздражало. Без толку наши ночью не лаяли. Так, рычали потихоньку, когда на лестнице был шум, но быстро успокаивались.

Томас ночью по квартире передвигался: пройдется, бывало, оздохнет и дальше спать, и на диван просился: подходил, клал морду и вздыхал; мы дружно сдвигались... но он больше получаса не лежал, продолжал обход помещения.

А Максик спал на диване постоянно. Он во время сна храпит и переворачивается...Да еще тут же была кошка.

Нет, совершенно точно, это меня не раздражало.

А еще: паласы и ковры делают топот менее слышным.

Вика Nika Torri
11 июля 2009 22:17
Вика Nika Torri

вот интересный совет:

Режим дня у месячного щенка очень простой – поспал (два часа), проснулся, пописал, покакал, поел, поиграл (ещё два часа) и уснул. И так, примерно, два через два. Сытые щенки много спят. Чтобы поспать, накормите щенка на ночь строганным или мелко нарезанным мясом, оно долго переваривается и щенок будет спать дольше. Первые несколько дней щенок будет скучать о матери, братьях и сёстрах. Если щенок очень беспокойный, всё время скулит и не даёт спать, то поставьте ему перед носом на пол большое зеркало, он сразу успокоится. Приготовьте тряпку, чтобы вместо матери убирать за щенком. Кладите эту тряпку (прополосканную) там, где она никому не мешает, когда увидите, что щенок засуетился, несите его к тряпке, пусть оправляется. Несколько дней такой тренировки и щенок будет сам бежать по нужде к этой тряпке (не забывайте содержать её в чистоте, пользоваться моющими средствами и хлоркой не надо).

 

это же можно использовать в теме про "туалет под мебелью"

Софья  Паулова
29 июля 2009 19:44
Софья Паулова

Да, стелить тряпки в комнате, где щенок очень удобно. Только мы делали так: сначала застилали всю комнату, а потом потихоньку уменьшали площадь тряпок, а потом эти тряпки перемещали в коридор к входной двери. Там тряпка и лежала гдето до года (на всякий случай).

А когда щенок трудился на тряпочку, говорили ему:"Делай дела", а потом когда выводили гулять тоже самое говорили периодически, щенок быстро все понял.

Софья  Паулова
2 сентября 2009 06:52
Софья Паулова

Сейчас Лушке (3мес.) на ночь стелю у двери в комнате штуки 4 газетных листа.Дверь закрываю. Мы с ней в комнате. Остальные домочадцы в другой части квартиры. Луша за ночь видимо несколько раз писает, газетки мокрые. Встаем гдето в 6 - 6.30, сразу вывожу, Лушка там делает делишки.

Выгуливаю 5 раз в день, на начь гуляем с с 20 до 21 часа основательно.Днем минут  по 20 - 30. Кушает Луша тоже 5 раз понемножку(она вообще как то не много ест), но с удовольствием ест смесь мяса, курицы, каши гречневой и рисовой и морковки(все вареное).

Софья  Паулова
27 сентября 2009 17:53
Софья Паулова

Лушка ночью совершенно не мешает спать. Восновном спит. Видимо несколько раз просыпается ( газетки , специально постеленные,мокрые).

Она сама уходит спать(даже если Максик топает и Алиска вовсю носится), сначала она залезает под ванну  пару часов там спит, а потом устраивается на своем месте. Встаем около 7 часов и сразу выходим.

Гуляем четыре раза. Ест три раза ( по моему мало, но я ставлю еду чаще, а она не ест) Вообще по моему она ест маловато, если бы меньше на улице ела травы, так больше бы мяса входило.

Но вот что меня удивляет: утром собачка спокойнее: и собираюсь без проблем - не кусается, не хватает за одежду, и пристегнуть поводок просто, и на прогулках послушнее, дома послушнее, а часов этак с шести вечера...жуть... Ни одеться, ни ее пристегнуть, ни из дома выйти и на пргулке меня за штаны треплет... вобщем - не слушается. Объясняю это только тем, что ждет хозяина с работы. Встречаем - летит к нему,это надо видеть как... и как то сразу успокаивается.

Что бы такое придумать, чтобы ее отвлечь от этого ожидания..??

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!