Форум собак и собаководов → Щенок в доме

прививки

Игорь G2RIK Бабичев
10 июля 2009 20:59
Игорь G2RIK Бабичев

Щенку уже 4 месяца, кто может подсказать какие прививки можно сделать в этом возрасте, сколько это ориентировочно будет стоить и от чего убережет?

просто одна собака у нас в 12 летнем возрасте умерла от болезни...вот боимся чтобы и этот песик не дай Бог не заболел.

Ольга AnnaTamila Салий
11 июля 2009 14:16
Ольга AnnaTamila Салий

Как-то вы опаздываете с прививками, оптимальный возраст первой прививки щенка – 8 недель, а в 4 месяца начинается смена зубов - это самый опасный период для здоровья щенка 4-6 мес.

Но ставить прививки нужно, потому как чума и энтерит - на "собственной шкуре" испытала - страшное дело. Хотя прививки тут не всегда помогают.

Некоторые ветеринары рекомендуют применять МОНО вакцину от чумы, и ТОЛЬКО отечественного производства. "При применении поливалентных вакцин, иммунитет будет недостаточно напряженным. А штамм чумы, наиболее часто встречающийся у нас, несколько отличается от присутствующего в европейских и прочих странах, откуда мы так же получаем вакцины.

А через 2 - 3 недели после вакцинации от чумы, можно применить поливалентную вакцину от прочих заболеваний - В первую очередь от парвовирусного гастроэнтерита, лептоспироза и аденовироза...

По стоимости прививки не скажу - это нужно звонить в ветклинику вашего города, там же вам скажут какие прививки в этом возрасте и как лучше ставить.

Лаврушк-Лаврик-Лавр
11 июля 2009 17:45
Лаврушк-Лаврик-Лавр, 2024 года 4 месяца

ну значит меня будут скоро колоть....у меня пока зубки еще не меняются значит нужно скорее делать мне уколы...не хочу болеть ОК

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!