Форум собак и собаководов → Щенок в доме

как отучить ходить в туалет на ковер или под мебель

Вика Nika Torri
11 июля 2009 01:10
Вика Nika Torri

С такой проблемой сталкиваются многие кто заводил щенков....песик просто ходит в туалет там где "застанет"...а как научить его "проситься выйти" ? чтобы он не портил дорогие ковры и мебель?

я нашла вот такой вот совет:

"В том, что щенок писает дома, а не на улице виноваты вы сами. Что-то вы сделали неправильно, и щенок сделал вывод, что на улице он просто гуляет, а писать приходит домой. Если у вас есть достаточно времени или делайте это в выходные, то постарайтесь выводить собаку раз шесть в день, и именно после приема пищи. В любом случае, постарайтесь корректировать поведение собаки. Когда он писает дома, то стыдите его, поругайте, но не кричите и, тем более, не бейте. А когда щенок сделает дело на улице, обязательно хвалите его."

Niveus
11 июля 2009 10:05
Niveus

В принципе, правильный совет, по поводу выгулов после еды, всегда, а не только в выходные! Хволить когда он сходил на улице и стыдить - когда дома. Там не сказано, но многие, когда стыдят, тыкают щенка носом сделанное - этого нелать нильзя, так как может нарушитьсяобоняние.

И вот еще что, не учите песика ходить только на улицу до 3 месяцев, так как потом после прививки ему нельзя будет выходить гулять 2 недели, а в туалет хочется.

Карина Eva Манилова
11 июля 2009 11:06
Карина Eva Манилова

Конечно виноваты только мы сами*

Моя первая собака ходила дома до 7 месяцев)) ужос. - тогда я была просто неграмотная.

Второй щенок за неделю привык ходить ТОЛЬКО на улицу. В два месяца он ходил уже ТОЛЬКО на улицу, но я выходила с ним раз 5-8 в день. (жили на 4 этаже, в городе).

Софья  Паулова
11 июля 2009 15:11
Софья Паулова

К таким оплошностям моих питомцев отношусь так: взяла тряпку, помыла пол или ковер и забыла об этом.

У меня была проблема- как взрослого маленького Максика приучить делать делишки дома, чтоб на мороз не носить зимой.

Наш щенок- овчаренок до трех с половиной месяцев вообще из дома не выходил, и конечно все делал дома. Палас пришлось сдать в химчистку.На пол были постелены всё тряпичное, что было. Машинка постоянно стирала.

По мере роста собачки лужи увеличивались,и количество сухих тряпок уменьшалось. Поэтому  туалетный"островок" перемещался к двери в комнате, а затем к входной двери. Вот тут мы начали потихоньку приучать песика к придуманой нами команде"делай дела". Мы это приговарьвали, когда он трудился на тряпочке и хвалили его. Так же мы командывали и на улице во время прогулки.

 Туалетные тряпочки в коридоре лежали на всякий случай гдето до года.

Но как же было интересно, когда мы выходили на прогулку с двумя собаками и по команде "делай дела" они оба дружно задирали лапки....

Лаврушк-Лаврик-Лавр
11 июля 2009 17:43
Лаврушк-Лаврик-Лавр, 2024 года 4 месяца

а я научился Ангельский я жду хозяина под дверью и поскуливаю когда хочу в туалетик =) ну а если не успевает или не замечает..то извините хожу на коврик =)

Максик
11 июля 2009 18:17
Максик, 34 года 3 месяца

Умница, на коврик - это ты здорово придумал, а я хожу на газеткуУлыбается

Алена *---Вредина---* Федоровцева

а нам 2,5 месяца., не как не можем приучить ходить на место.. помогите что делать!!!..Ходить на улицу не можем, так как комнотная собачка, на улице по просто мерзнем дрожим,потом резко бежим домой!

Аноним
3 августа 2016 17:22
Аноним

Больше внимания уделяйте .Собаки все понимают и дадут вам то, что вы хотите. У меня щенок (мальчик) метил шторы и край дивана. Я нашла решение в средстве для защиты ткани. Теперь жидкость "отскакивает" от штор. На диване и ковре боольше не впитывается- лежит "капельками"- промакнуть салфеткой (сдуть) и вопросов нет. Надеюсь этим решением я спасла чьи-то шкуру и нервы)))

 Средство softCare protectorю Считаю это маст хэв каждый начинающий собаковод.

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!