Форум собак и собаководов → Кормление собак

Можно ли давать собакам кости?

Софья  Паулова
22 августа 2009 08:03
Софья Паулова

Кто знает: в костях есть что то полезное для собак ?

Мы редко, но все же давали говыжьи кости своим собачкам. Максик собственно кость совсем не проглатывал, он очень качественно ее обгладывал, выедая только мяско. И этот деликатес совсем не вредил его пищеварению.

А Томас грыз с удовольствием!!! Мы следили, чтоб  сильно много не съедал. И когда кость начинала уменьшаться, папочка ее забирал. После этого лакомства обычно было растройство кишечника. Но как он просил кость!!!

Вот мне интересно: вообще кость - это полезно или нет ?  И в каком виде:сыром или вареном?

hollikia
4 мая 2018 19:43
hollikia

Я даю говяжьи мослы иногда зубки почистить. А так кости не даю. Читала, что они не особо полезны, а трубчатые вообще вредны.

Аноним
28 сентября 2019 13:33
Аноним

У нас на даче живет старая псина, которая соаталсь от прежних хозяев. Мы ее не смогли прогнать. Так вот мы до поры до времени кормили его всем со стола, и кости давли в дом числе, до тех самых пора, пока не обнаружили на заднем дворе https://dachadesign.ru/zadnij-dvor/ гору этих костей. оказывается собак их не ела, а просто зарывала во дворе. Мы сделали вывод, что животные умнее нас, и не будут есть то, в чем нет пользы. с тех самых пор не даем кости и не даем помои, а кормим нормальноей кашей и обрезками.

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!