Форум собак и собаководов → Кормление собак

Чем кормить состарившуюся собаку ?

Софья  Паулова
22 августа 2009 07:38
Софья Паулова

Наш Максик состарился. Он всегда питался только натуральной пищей, но теперь не все может съесть и не все может переварить( сырую пищу пришлось исключить уже несколько лет назад).

В настоящее время основная пища, которую я предлагаю ему: курицу вареную мелко порубленную и небольшое количество мяса говяжьего отварного( еще более мелко порубленного) с добавлением бульона.

Во время еды пищу перемешиваю, т.к.  ему трудно захватить что то ртом, если нет выступающих частей.

Периодически предлагаю отварную куриную печень(толченую )- небольшое количество, и омлет.

Когда то давно у нас по соседству жила очень старенькая собачка, которая  любила блины. Я попробывала предложить Максику блин (измельченный)- он отказался.

Различные каши Максик всегда ел только в очень небольших количествах и только с маслом. Теперь масло вызывает рвоту (давно уже пришлось исключить из рациона бутербродики с маслом, которые он так любит).

Может у кого есть такой опыт. Что еще можно предложить старой собачке?

Аноним
29 июля 2013 15:24
Аноним

у меня еще молодая соба, а у мамы была одна, которая прожила до глубокой старости. 19 лет. правда последние несколько лет мама кормила ее кормом, т.к. были начались проблемы с пищеварением и трудно было подобрать нормальный рацион из обычных продуктов. лучше всего подошел вот такой влажный корм http://zooshef.ru/products/hills_mature_adult_7_konservi_dlja_pozhilih_sobak_s_kuricej_. знаю, потому что обычно я закупаю в интеренет магазине на всех собак еду и остальное. может Вам стоит попробовать подобрать какой-то спец. корм.

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!