Форум собак и собаководов → Собачьи беседы

Усыпить или...?

Аноним
26 января 2018 08:40
Аноним

В моей семье непростая ситуация. Есть Вест, 11 лет - живет с нами с Рождения. Был нормальным не самым воспитаниям псом. Рождение первого ребёнка, когда ему было 5 лет пережил хорошо. Без заскоков. А вот с рождением второго, у него будто поехала крыша. Может конечно не с этим связано. Я не могу обьяснить, но вот чувствую - дебил (я не обзываюсь, а про диагноз говорю). Это совсем не душевная собака. Он все время ходит, мало спит и постоянно гадит в квартире. Всегда его приучали, если не в моготу (у него с желудком проблемы с Рождения) то бегом в ванную. Желудок то в итоге перестал беспокоить. Теперь он ссыт, и в основном на ковры. Сегодня ночью проссал насквозь кресло. Что не говоришь - не слушает. Будто нас не существует. Мне надоело жить в каком-то бомжатнике. Квартира напрочь пропахла мочой и говном. А ведь ребёнок скоро поползёт. В чем он будет ползать? Договариваться с собакой бесполезно - и кнутом и пряником уже - ему по барабану. Может просто подойти, смотреть в глаза, стоять и ссать на ковёр. Терпение на исходе. Любовь закончилась. Что делать с собакой ума не приложу. Он уже старый. Отдавать куда-то для собаки будет большой стресс. Да и кому нужна старая собака. Склоняемая к тому, что бы усыпить. Да, я отдаю себе отчёт, сколько негатива сейчас польётся в мою сторону. Но надеюсь, среди этого и дельный совет найдётся. Может ещё есть какой-то выход.

Да, я не хочу жить в грязи. Не хочу что бы дети постоянно натыкались на мокрые пятна и кучки. Надоело бояться утром выходя из спальни, что за сюрприз нас ждёт.

Анастасия Rubik
2 февраля 2019 10:48
Анастасия Rubik

Памперсы попробуйте, сейчас они в любом зоомагазине продаются.

Усыплять жалко :(

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!