Ника
10 марта 2010 20:50
Ника, 15 лет 5 месяцев

Дела сучьи

К веренару завтра, что то с течками у нас не то, слишком часто. 
Сьест она меня с ветеренаром вместе... уж больно не любит она этой возни. 

Софья  Паулова
11 марта 2010 06:00
Софья Паулова

Наша Луша 31 декабря энтеритом заболела, новый год с ней на коврике встречали  - ее жалели, лапки гладили, а с утра в клинику. Она еще маленькая, недрессираванная, мы думали тоже что съест, но все было впорядке - вела себя примерно, капельницы, уколы, замер температуры...

Да вот, а по поводу течек: ей сейчас 9 мес. а еще не было. А в каком возрасте наступает первая течка? Вот у Ники это когда случилось в первый раз?

Иришка  Гуревич
11 марта 2010 10:39
Иришка Гуревич

 

Софья,

Луша как я вижу, небольшая собачка, если не ошибаюсь у мальеньких позже немножко. Впринципе у моих в 7-8 месяцев была, не волнуйтесь, время есть. 

Бедненькая, этнерит гадкая штука, кстати тоже может из за болезни и ослабленного организма течка задерживается. 

Ника точно будет брыкатся, девка такая доминантная, вся из себя, и уже задавала нам жару в ветеренарке. Кровь брали втроем 

 

Софья  Паулова
11 марта 2010 11:29
Софья Паулова

Лушка, собачка крупная( фотоальбом ее есть на этом сайте, можете посмотреть), в холке уже 60см. Помоему, она помесь колли с овчаркой.

Она у нас тож доминантная, только дома, тоесть на нас строжится, а на улице жуткая трусяха, и боится если залает даже самая крошечная собака - удирает, и скорее домой, под ванну.

Иришка  Гуревич
11 марта 2010 17:17
Иришка Гуревич

A... наверно я видела фотку где она щенок. Ух какая девушка большая, красавица! Да, и зима ж у вас, наверняка по весне потечет.

Дома - это она вас строит да и только, видать не Алфа-сука, раз на улице трусишка :), что в принципе хорошо, с Альфами жизть сложнее, драки чаще, кто не так посмотрит, сразу на дыбы, на собачью площадку не захожу если там больше 5 собак и то смотря какие. Она вам надо?

Да, вот вернулись от вета, щас отдельным постом раскажу

Софья  Паулова
11 марта 2010 18:16
Софья Паулова

Не... Альфу бы уже не надо, не по возрасту мне уже. Раньше хотела и взяла специально первого кобеля из помета, он был замечательный ...  и вот какое чудо было - дома он был очень хороший, и хозяин для него был лидером, я лидером не была, но он меня даже ни никогда не гавкал. Но на улице мимо кобелей сопя проходили, ооочень подраться любил.

Очень хочется воспитать добрую, спокойную собачку. Но всеже чтоб и на улице от тойтерьеров лаящих не шарахалась. Трусишка она у нас. Еще вот потеплеет будем на площадку ее возить, чтоб хоть малость к командам приучить. Не хочет заниматься. И главное то, похоже что понимает, но делает вид что не слышит.

Иришка  Гуревич
11 марта 2010 18:30
Иришка Гуревич

Да, воспитание дело хорошое.  Огорчает, что трусишка конечно, но это исправимо. 

А Ника вобще мужу на шею села и лапки свесила, меня она еще хоть как то типа уважает. Он правда ее воспитанием не занимался. Кстати интерестно, что с суками она лучше ладит чем с кобелями.

Добавление нового комментария

Вход

Регистрация | Напомнить пароль

Гав! Если вы любите собак, то давайте знакомиться.

Меня зовут Барбоска. Сразу спрошу: что вы делаете, чтобы лучше понять свою собаку?

Дыа? Ого, как много! Но знаете, а вы не пробовали писать вместе с ней дневники? На некоторое время представлять себя в её шкуре? Попробуйте. У меня уже много знакомых людей, которые таким образом стали настоящими собачьими психологами*

Завести дневник для себя и своей собаки вы сможете буквально за несколько секунд.

Добро пожаловать!